Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

В инаугурации президента РФ принимают участие приморцы


7 Май 2018

Депутаты Госдумы, врио губернатора, а также представители общественности прибыли в Кремль (ФОТО)

7 мая, PrimaMedia. Инаугурация президента России Владимира Путина, победившего в марте на выборах главы государства, началась сегодня, 7 мая, в полдень по Москве. Церемония проходит в Большом Кремлевском дворце и станет для Путина четвертой за время его политической карьеры. В инаугурации президента принимают участие приморцы. Среди приглашенных – депутаты Госдумы, глава региона, а также представители общественности, сообщает ИА PrimaMedia.

Выборы президента России состоялись в марте. Путин набрал 76,69% голосов. За действующего президента, по итоговым данным ЦИК, проголосовали 56 миллионов 430 тысяч 712 избирателей.

Сценарий инаугурации уже известен и принципиально не поменяется от того, что было в 2012 году, пишут "Ведомости". Путин приедет в Большой кремлевский дворец за несколько минут до начала церемонии. У входа он примет рапорт коменданта Кремля, а затем пройдет под аплодисменты гостей через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский зал, где и пройдет церемония. Там он поднимется на подиум, где уже будут находиться председатель Конституционного суда и руководители обеих палат парламента. В зал внесут Конституцию России и президентский знак – золотую цепь из двуглавых орлов и медальонов с Георгиевскими крестами. Путин произнесет текст присяги, положив правую руку на специально изготовленный экземпляр Конституции. После этого глава Конституционного суда объявляет о его вступлении в должность.

Как пишет РИА Новости, cписок гостей церемонии определяется службой протокола президента. На инаугурации обязательно должны присутствовать члены кабмина, парламентарии Федерального собрания, руководители администрации президента, судьи Конституционного суда и дипломатический корпус.

Из Приморья на мероприятии отметились парламентарии. Так, депутат Государственной думы РФ Сергей Сопчук опубликовал совместные фото с коллегами Виктором Пинским и Владимиром Новиковым, а также другими дальневосточными депутатами.

Участвует в церемонии врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, о чем сообщила пресс-служба администрации. Глава региона попал на кадры местных общественников. Известно, что приглашения также получили спикер ЗакСобрания Приморья Александр Ролик, сопредседатели регионального штаба общественной поддержки Владимира Путина, представители общественности, среди которых организатор волонтерского движения "Мы вместе" Дарья Панарина, председатель приморского отделения "Российского союза молодежи" Максим Пряженников, председатель приморского отделения "Российских студенческих отрядов" Роман Гритченко и другие.

Источник: Владивосток.Онлайн