Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Для выборов в Госдуму РФ изменят закон


17 Май 2018

17 мая, PrimaMedia. В первом чтении были приняты изменения в закон о выборах депутатов Госдумы. Голосовать должно стать удобнее, а процедуру подсчета голосов можно будет наблюдать в прямом эфире. Об этом рассказал один из авторов закона, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Виктор Пинский, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Изменения, которые сегодня мы предлагаем внести в закон о выборах депутатов Государственной Думы, уже показали свою эффективность два месяца назад — на выборах президента. Явка избирателей на 4% была больше, чем на прошлых президентских выборах и на 8% больше, чем на выборах в Госдуму в 2016 году. Разница в процентах – это миллионы избирателей, которые смогли проголосовать, потому что мы внедрили инновационные методы, которые ранее не использовались в стране.

Люди пришли на выборы, потому что мы смогли сделать процедуру голосования максимально простой. Чтобы проголосовать по месту фактического пребывания требовалось потратить несколько секунд своего времени. Изменить участок можно было, не выходя из дома по Интернету. Я могу это подтвердить, так как сам протестировал этот сервис на портале Госуслуг. Для многих имело значение, что процесс подсчета голосов стал прозрачным в результате использования видеонаблюдения и трансляции. На максимальную открытость и прозрачность выборов сработало и участие наблюдателей от общественных палат. Опыт показал: представители общественных палат – это честные, неангажированные наблюдатели, которые всегда оперативно и объективно сообщают о возникающих проблемах на участках голосования.

Источник: ИА PrimaMedia