Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Глава региона представил депутатам фракции "Единая Россия" отчет о работе администрации края


29 Май 2018

Накануне очередной сессии краевого парламента состоялось заседание фракции партии "Единая Россия" в Законодательном Собрании Приморского края.

В работе фракции приняли участие врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, председатель Законодательного Собрания Александр Ролик, руководитель фракции "Единая Россия" в краевом парламенте Сергей Слепченко, депутаты Государственной Думы Виктор Пинский, Сергей Сопчук, Владимир Новиков, Виктория Николаева, первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Хрущев, вице-губернаторы Приморского края.

Одним из главных вопросов заседания фракции стал отчет врио губернатора Андрея Тарасенко о деятельности администрации Приморского края за 2017 год. Он касался всех аспектов жизни региона: и социально-экономических показателей, и инвестиционной привлекательности, и культурно-спортивных достижений, и перспектив развития Приморья. В результате, депутаты фракции партии "Единая Россия" единогласно одобрили отчет главы региона. Теперь отчет о деятельности краевой администрации будет представлен на ближайшем заседании Законодательного Собрания, которое состоится 30 мая.

Также парламентарии обсудили вопрос о назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты Приморского края Юрия Высоцкого. Его кандидатуру представили врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. В ходе заседания фракции было отмечено, что уровень образования и опыт Юрия Высоцкого соответствуют требованиям, установленным к должности председателя КСП. Он имеет высшее образование, в 1985 году окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище, в 1995 году - Благовещенский финансово-экономический колледж по специальности "налоги и налогообложение", в 2006 году прошел обучение в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по программе "Финансово-кредитная и налоговая политика государства". Кандидатура Юрия Высоцкого будет рассмотрена на очередной сессии Законодательного Собрания

Одним из главных вопросов заседания фракции партии "Единая Россия" в краевом парламенте стала информация о ходе строительства Приморского краевого онкологического диспансера и пристройки к радиологическому корпусу во Владивостоке. Накануне депутаты посетили этот медицинский объект. По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, новый онкодиспансер будет готов принять первых пациентов уже в сентябре 2018 года. Четырехэтажный палатный корпус диспансера рассчитан на 40 пациентов. Уже закуплено и устанавливается высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 миллионов рублей.

"Окончания строительства нового онкодиспансера с нетерпением ждут тысячи приморцев, - отметил руководитель фракции "Единая Россия" в краевом парламенте Сергей Слепченко. – Они смогут получить специализированный вид лечения, которое остро необходимо и в кратчайшие сроки. Нужно, чтобы люди, нуждающиеся в таком лечении, не ждали в очередях и не выезжали за пределы края для того, чтобы получить такую помощь. Я напомню, что два года назад фракция "Единая Россия" в Законодательном Собрании жестко поставила вопрос о завершении строительства онкодиспансера. По согласованию с администрацией края были выделены необходимые средства. Мы в течение этого времени контролировали процесс строительства и ввода в эксплуатацию. Скоро мы получим онкологический диспансер, который будет оказывать квалифицированную помощь тысячам приморцев".

Депутаты рассмотрели вопрос о ходе реализации партийных проектов по софинансированию из краевого бюджета социально значимых для муниципальных образований Приморского края мероприятий в 2018 году. Они проводились в сфере образования, культуры, дорожного строительства и ремонта. В ходе обсуждения депутаты рекомендовали органам исполнительной власти провести работу по своевременному предоставлению субсидий, необходимых для реализации партийных проектов, из краевого бюджета в муниципалитеты.

Кроме того, на заседании фракции были рассмотрен вопрос об исполнении в 2017-2018 годах краткосрочного плана реализации краевой программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы, а также изменения в законы "О наградах Приморского края", "О транспортном налоге" и "О свободном порте Владивосток".

Источник: Лента новостей Владивостока