Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Путин подписал закон о праве ОП РФ назначать на выборы депутатов ГД наблюдателей


4 Июн 2018

МОСКВА, 4 июн — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому Общественная палата РФ и общественные палаты субъектов РФ будут наделены правом назначать наблюдателей на выборы депутатов нижней палаты парламента. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Помимо этого, граждане смогут голосовать на выборах депутатов Госдумы не по месту жительства. Определение порядка и срока подачи соответствующего заявления о голосовании не по месту жительства отнесено к компетенции Центральной избирательной комиссии РФ. Уведомить избирком об этом своем желании можно будет, начиная за 45 суток и вплоть до дня, предшествующего голосованию.

Кроме того, согласно поправкам, устанавливается возможность применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях территориальных избирательных комиссий при установлении ими итогов голосования и, таким образом, расширяющие гарантии обеспечения открытости в деятельности избирательных комиссий.

Госдума РФ приняла законопроект 24 мая, Совет Федерации одобрил его 30 мая.

Авторами проекта закона выступают депутаты Виктор Пинский, Александр Грибов (партия «Единая Россия»), а также депутат от фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. Изменения вносятся в закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ».

Как сообщалось ранее, в марте депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников и член Совета Федерации РФ Андрей Клишас также внесли в нижнюю палату парламента еще один законопроект, согласно которому Общественная палата РФ и общественные палаты субъектов РФ смогут назначать наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Документ принят Госдумой в первом чтении.

Источник:  РАПСИ