Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Государственная Дума во втором чтении приняла пакет законов о спецрайонах на островах Октябрьский и Русский


25 Июл 2018

«После первого чтения мы исключили все предложения по изменению законодательства России, которые касались упрощенного найма иностранной рабочей силы. Сделано это было по настоянию профсоюзов. По мнению профсоюзов, это избавит регионы, где будут организованы спецрайоны, от социальной напряженности, связанной с появлением бесправных, низкооплачиваемых и неквалифицированных иностранных рабочих. В Приморье такой печальный опыт известен. Ничего хорошего для нашего рынка труда это не принесло», - сказал один из авторов пакета законопроектов, первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский

Депутат отметил, что ответственные комитеты оперативно отработали все предложения по внесению поправок в законопроекты о спецрайонах. «Были учтены практически все замечания, высказанные при рассмотрении закона в первом чтении», - заверил он. 

Пакет из семи законопроектов о спецрайонах был разработан для возвращения российского бизнеса из офшоров на территорию России. Спецрайоны в Калининградской области и Приморье на островах Октябрьский и Русский называют альтернативой офшорам. 

По задумке авторов законопроектов, условия ведения бизнеса для международных компаний здесь будут лучше, чем где-либо за рубежом. При этом Россия выполнит все обязательства, по борьбе с отмыванием денег, заработанных нечестным путем. 

Законопроекты исключают возможность использовать спецрайоны для регистрации недобросовестных участников хозяйственного оборота. 

Главное цель спецрайонов - привлечь российских и зарубежных инвесторов. 

Пакет законопроектов был внесен в Госдуму 15 июня 2018 и рассмотрен в первом чтении 18 июля. Региональные парламенты Приморья и Калининградской области ранее одобрили принятие пакета законопроектов о спецрайонах.

Источник:  Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации