Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский принял участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию образования Федерации профсоюзов Приморского края


23 Ноя 2018

Депутат Госдумы от Приморья, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пинский принял участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию образования Федерации профсоюзов Приморского края.
 
Оно состоялось в пятницу, 23 ноября, во Владивостоке. Всего в собрании приняли участие около 500 профсоюзных активистов. Это работники всех ведущих предприятий Приморья.

«Во Владивосток сегодня съехались люди, которые внесли значительный вклад в дело защиты прав трудящихся, внесли неоценимый вклад в развитие профсоюзного движения. Это председатели первичных профсоюзных организаций, рядовые члены профсоюза. Я убежден, что они и есть герои нашего времени. Это люди, которые часто под угрозой увольнения, по сути, под угрозой потери средств к существованию, держат оборону от недобросовестных работодателей на своих рабочих местах, так, как могут, добиваются соблюдения законов Российской Федерации в сфере труда, сохранения рабочих мест и предприятий», - сказал Виктор Пинский.

Биография парламентария тесно связана с профсоюзами. Десять лет, в период 2005 - 2015 гг., он возглавлял Федерацию профсоюзов Приморского края, в 2006 году, кроме того, был главой Дальневосточной ассоциации профсоюзов, до сих пор остается членом Генерального Совета и Исполкома Федерации независимых профсоюзов России уже в качестве секретаря ФНПР по взаимодействию с Федеральным Собранием Российской Федерации. Кроме того, в 2017 году Виктор Пинский был избран заместителем Генерального Секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов.

С именем Виктора Пинского в крае связывают новую эру в истории профсоюзной борьбы. На годы его руководства профсоюзами пришелся глобальный экономический кризис и его последствия. 

«В крае в этот период профсоюзам пришлось отстаивать зарплаты, рабочие места и сам факт существования профсоюзных организаций на предприятиях в жесткой борьбе. Было все – от массовых митингов и шествий до голодовок протеста. Активисты, которые на своих плечах все это вынесли, профсоюзной борьбе учились вынужденно и порой неожиданно для себя. Со многими не просто знаком лично, с каждым – есть истории совместной борьбы. Горжусь тем, что люди выстояли, не сломались, несмотря не серьезный прессинг», - рассказал депутат. 

Виктор Пинский вручил Благодарности депутата Госдумы председателю объединенной профсоюзной организации краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» Татьяне Ненюковой, председателю Координационного совета организаций профсоюзов Кировского муниципального района Анне Пуховой, председателю Уссурийской территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елене Андросовой, председателю Координационного совета организаций профсоюзов Спасского городского округа Дмитрию Гараге, председателю профсоюзной организации «Приморская ГРЭС» филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК», председателю Координационного совета организаций профсоюзов Пожарского муниципального района Сергею Белякову, председателя Уссурийской объединенной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Надежде Исаевой, председателю Координационного совета организаций профсоюзов Владивостокского городского округа Людмиле Карамовой, председателю первичной профсоюзной общественной организация «Арсеньевской Авиакомпании «ПРОГРЕСС» им. Н.И. Сазыкина» Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Андрея Никулина.

Краевые и всероссийские награды активистам профсоюзного движения вручили также врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, председатель ФНПР Михаил Шмаков и секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность», председатель Всероссийской политической партии «Союз Труда» Александр Шершуков, председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Думы Владивостока Владимир Исаков.

Источник:  Фракция Единая Россия в Государственной Думе