Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Профсоюзы обсудят с «ДальРАО» вопрос строительства центра по переработке ядерных отходов


29 Янв 2019

Депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский организует 30 января во Владивостоке встречу профсоюзных лидеров Приморья с директором ДВЦ "ДальРАО" Константином Сиденко. Тема строительства регионального центра кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов на базе "ДальРАО" – станет главным вопросом повестки дня мероприятия приморских профсоюзов, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края.

состоится встреча лидеров профсоюзов с руководителем "ДальРАО". В мероприятии примет участие депутат от Приморья, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Виктор Пинский. 

Совет Федерации профсоюзов Приморского края в расширенном составе запланировали еще в начале января. Это произошло сразу же после того, как в Приморье начали муссироваться слухи о строительстве могильника на берегу моря якобы предназначенного для хранения ядерных отходов из-за рубежа. Тема строительства регионального центра кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов на базе "ДальРАО" – станет главным вопросом повестки дня мероприятия приморских профсоюзов.

"В мой адрес поступила просьба профсоюзов края разобраться с этой ситуацией и доложить итоги на заседании совета. По моему приглашению в заседании примет участие директор Дальневосточного центра по обращению с радиоактивными отходами "ДальРАО" Константин Сиденко. Профсоюзные лидеры смогут задать все вопросы, которые для этой встречи подготовили члены их организаций. Я следил за ситуацией. Вижу, что "РосРАО" оперативно отреагировала на слухи – были выступления в местной прессе, встречи с депутатами, исполнительной властью. Но с людьми надо продолжать разговаривать. И уже не с руководителями, а с населением, разными группами, особенно, если есть запрос. Только открытость показывает людям, что от них не скрывают важную информацию, их голос услышан, что им отвечают именно на их вопросы", — сказал Виктор Пинский. 

В мероприятии примут участие около 100 человек. Во Владивосток прибудут председатели краевых отраслевых профсоюзных организаций, председатели Координационных советов в муниципалитетах края, руководители крупнейших первичных профсоюзных организаций ведущих промышленных предприятий Приморья, профсоюзные активисты.

"Я сам служил там, где планируется строить предприятие по хранению и переработке ядерных отходов. Исторически сложилось, что много лет, еще со времен Советского Союза там хранились отходы с наших атомных подводных лодок. Хранились так, как это было возможно в тех условиях. Но, если мы думаем о будущем, то должны понимать, что больше так продолжаться не может, и мы должны использовать технологии, которые позволяют обезопасить от вредного воздействия природу и здоровье людей. Важно, что на все вопросы ответит человек, которому профсоюзы доверяют. Константин Семенович хорошо известен в Приморье, не только как профессионал, но и как общественник, по своей работе в общественной палате края", — добавил Виктор Пинский.

Источник: ИА PrimaMedia