Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Региональный совет партпроекта "Чистая страна" возглавит общественник


18 Фев 2019

По мнению Владимира Бурматова, это должен быть человек с активной гражданской позицией

Реализацию в Приморском крае проекта «Чистая страна» обсудили председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и спикер краевого парламента Александр Ролик.

Оба они являются координаторами этого экологического проекта партии «Единая Россия», курируя его на федеральном и региональном уровнях. Во встрече, которая прошла в Москве в нижней палате Федерального собрания РФ, также принял участие первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Пинский.

Владимир Бурматов сообщил, что возглавляемый им комитет взял на контроль ситуацию с морскими млекопитающими в бухте Средняя в Приморье. Он отметил, что будут приняты все меры, чтобы непростая ситуация разрешилась без ущерба животным.

Что касается непосредственно проекта «Чистая страна», то федеральный координатор подчеркнул его актуальность для каждого региона и для страны в целом. Первым шагом станет создание на местах общественных советов по реализации проекта. По его мнению, их должны возглавить представители общественности, экологические активисты, люди с активной гражданской позицией.

Также Владимир Бурматов рассказал, на что необходимо обратить особое внимание при реализации проекта «Чистая страна» в регионах. В первую очередь, это касается обращения с твердыми коммунальными отходами. Он отметил, что уже выявлен целый ряд случаев установления необоснованно завышенных тарифов в интересах региональных операторов путем включения в него различного рода расходов, не предусмотренных законодательством РФ.

«Целью реформы не является только регулирование деятельности региональных операторов, чтобы вместо одних организаций мусор вывозили другие, - сказал глава думского комитета. - Ключевым моментом является переход к раздельному накоплению отходов, их переработке и вторичному использованию, к технологии «замкнутого цикла» и отношению к мусору как к ресурсу».

«Мусорная» реформа в Приморье вполне может пройти без катаклизмов и потрясений для жителей. Под контролем общественности. Уже есть опыт других регионов. Негативный - тоже полезен для нас. Сейчас самая полная информация об этом собрана именно в Госдуме, в комитете по экологии. Ценно, что к ней есть прямой доступ», - отметил Виктор Пинский.

В ходе встречи было отмечено, что необходим дифференцированный подход к установлению нормативов накопления отходов для жителей. И еще один важный момент – это открытое и публичное обсуждение с гражданами всех вопросов, касающихся экологии и охраны окружающей среды.

«Мы определили точки взаимодействия, - рассказал об итогах встречи спикер приморского парламента Александр Ролик. - Владимир Бурматов гарантировал оказание всемерной помощи в реализации проекта «Чистая страна» на территории Приморского края. Сейчас мы формируем общественный совет с учетом его рекомендаций. Пользуясь случаем, хочу пригласить заинтересованных жителей края принять участие в этой важной работе».

Источник: Единая Россия Приморский край