Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский: Профсоюзы давно говорят, о том, что труд недооценен в России


20 Фев 2019

Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский, комментируя Послание Президента Федеральному Собранию, подчеркнул важность того, что  большая часть Послания была посвящена социальной сфере: «Задача власти и законодательной, и исполнительной, таким образом, за год на деле доказать, что главное – это человек в нашей стране, его благополучие, уровень жизни. И все это напрямую зависит от размера заработной платы». 

«Профсоюзы давно говорят, о том, что труд недооценен в России», - заявил парламентарий. 

По его мнению, то, что в Послании прозвучали слова о необходимости повышения зарплат на промышленных предприятиях – это симптоматично: «По сути, Президент дал прямое указание пересмотреть их уровень в сторону повышения, привязать зарплаты бюджетников к средней по экономике и поставить их рост в зависимость от уровня инфляции, как минимум. Думаю, это именно то, чего ждут граждане, и что они считают справедливым». 

«Меня тронули и те меры поддержки семьи, сформулированные в Послании. Суммы, которые планируется выплачивать,  существенные. И действительно, решают проблему с жильем. Для многих – это выход и единственный способ приобрести собственную квартиру», - подчеркнул депутат. 

Пинский отметил, что это в целом снимает серьезную часть социального напряжения: «Показывает людям, что они под защитой государства не на словах, что есть материальное выражение этой заботы. Значит, можно чувствовать себя спокойно, строить планы, не нужно бояться, что нечем будет прокормить семью».

Источник:  Фракция Единая Россия