Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Совет Федерации одобрил изменения в Закон о кадастровой деятельности


4 Мар 2019

Законопроект был внесен Законодательным Собранием Приморского края.
Об этом на заседании Совета Федерации сообщил Вячеслав Тимченко, председатель Комитета СФ по экономической политике, где накануне закон «О внесении и изменений в статью 45 Федерального закона "О кадастровой деятельности" прошел обсуждение и был поддержан. Участие в заседании комитета по экономической политике приняла член Совета Федерации от Законодательного Собрания Приморского края Людмила Талабаева.

«Федеральный закон, инициатором которого было Законодательное Собрание Приморского края, касается совершенствования процедуры работы с учетно-технической документацией об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации», - отметила Людмила Талабаева.

Сенатор подчеркнула, что над данным законом велась основательная работа совместно с Государственной Думой РФ и Законодательным Собранием Приморского края.

В соответствии с Федеральным законом «О кадастровой деятельности» предоставление копий учетно-технической документации в настоящее время осуществляется за плату, а порядок взимания этой платы определяется субъектом. При этом субъекты Российской Федерации были лишены возможности бесплатно получать эту документацию, которая по закону принадлежит субъекту.

«Бесплатно такая информация предоставляется только по запросу органа кадастрового учета. Однако копии учетно-технической документации и содержащиеся в ней сведения необходимы органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, а также подведомственным им организациям. Это нужно для исполнения ими своих полномочий. Например, для постановки на учет бесхозяйственного имущества, обследования жилых помещений инвалидов, признания граждан нуждающимися в жилье и т.д.» - отметила Людмила Талабаева.

Данным законом предоставляется право субъектам Российской Федерации устанавливать случаи бесплатного предоставления копии учетно-технической документации и содержащихся в ней сведений.

«Это позволит органам государственной власти субъектов РФ бесплатно получать копии указанных документов для более оперативного исполнения своих полномочий», - подчеркнула Людмила Талабаева.

Напомним, что при рассмотрении на пленарном заседании Государственной Думы законопроекта о внесении изменений в статью 45 Федерального закона "О кадастровой деятельности" в первом чтении в ноябре прошлого года данную законодательную инициативу представил председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик. От профильного комитета ГосДумы по государственному строительству и законодательству по данному вопросу выступил депутат ГосДумы, первый заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" Виктор Пинский.

"Именно активная совместная работа с депутатами Государственной Думы от Приморского края, членами Совета Федерации позволяет депутатскому корпусу Приморья эффективно продвигать на федеральном уровне законодательные инициативы, необходимые краю, и добиваться, чтобы наши предложения были услышаны и приняты. Хотел бы от всей души поблагодарить нашего сенатора Людмилу Заумовну Талабаеву, депутата ГосДумы Виктора Витальевича Пинского, членов комитета ГосДумы по государственному строительству и законодательству, а также комитета СФ по экономической политике за помощь в работе над законопроектом. Надеюсь, что такое взаимодействие и поддержка наших федеральных коллег позволит и в дальнейшем эффективно отстаивать интересы Приморья", - отметил председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик.

Источник:  Лента новостей Владивостока