Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 18 марта 2024

В вынужденный простой отправлены работники «Русагро-Приморье» с оплатой  2/3 от среднего заработка. Профсоюз контролирует соблюдение трудового законодательства.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах. 

64-летний водитель-экспедитор Центра железнодорожных перевозок «ЖелдорАльянс» при перевозке груза на служебном транспорте съехал с дороги в кювет и погиб.

60-летний слесарь восстановительных работ «Приморского водоканала» погиб в результате наезда КамАЗа, которым управлял его коллега.

24-летний лесной пожарный «Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов» попал под машину МЧС при тушении пожара и получил серьезные травмы.

59-летний кладовщик компании «Монарх Сибирь» тяжело травмирован при падении с 3-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями...
Искандар Тагаев: «Тем, кто боится личной ответственности, в нашем деле будет сложно»

17 марта профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунальных служб и жизнеобеспечения. О том, что привлекает и держит в профессии тех специалистов, от кого зависят тепло и свет в наших домах и квартирах, кто героически справляется с последствиями ледяных дождей, порывами теплотрасс, систем канализации и водопроводов, кто выходит на свои объекты в любую погоду и в любое время суток, рассказал слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 6-го разряда Уссурийского предприятия тепловых сетей Искандар Тагаев.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский: "Люди во всех странах должны ценить жизни друг друга, должны ценить мир"


23 Мар 2020

Законопроект, который приняла Госдума в первом чтении, впервые конкретизирует объекты, увековечивающие подвиг защитников Отечества, за повреждение которых наступает уголовная ответственность. Также он вводит норму об уголовном преследовании за вандализм за рубежом.

- Защитить историческую правду и память защитников отечества и прописать это в Конституции предложил Президент Российской Федерации. Если граждане поддержат, это будет одним из главных приоритетов государственной политики. И это правильно. Все должны знать, что правда и память о Великой Отечественной войне охраняется государством. Сейчас, когда почти ушло поколение тех, кто воевал, уже все меньше в живых детей войны, мы отвечаем за сохранение памяти о подвиге советского народа, советских солдат. Это наш долг и наша честь – рассказывать правду, даже если нас не просят. Для чего это важно? Люди во всех странах должны ценить жизни друг друга, должны ценить мир, должны понимать, как легко все разрушить, и должны понимать, к каким последствиям приводят любые войны. Чтобы такое понимание было, надо знать факты и воспитывать в себе уважение и благодарность героям, которые отдали свою жизнь за наши жизни, - сказал член комитета по Госстроительству и законодательству Виктор Пинский.

Депутат сообщил, что ответственность вводится за повреждение или уничтожение более широкого круга объектов, установленных в память защитников Отечества, чем это предусмотрено действующим законодательством.

- Закон позволит обеспечить эффективную защиту не только воинских захоронений и памятников, но и стел, обелисков, мемориальных музеев, - отметил Виктор Пинский.

Санкция за их осквернение составит до трех лет лишения свободы. Более суровое наказание - лишение свободы до пяти лет - предусмотрено для осквернителей памятников, установленных в честь защитников мира от фашизма.

Виктор Пинский считает это справедливым:

- В последние годы участились попытки обесценить значение подвига наших солдат, переписать итоги Великой Отечественной войны и роль в ней нашей страны. В Великую отечественную советские солдаты спасли мир от фашизма и целые нации от уничтожения.

В России 31000 воинских захоронений. Более 12000 находятся за рубежом - всего в 56 государствах покоятся останки более 4 млн человек.

Противоправные действия по отношению к захоронениям советских воинов за рубежом происходят постоянно. Акты надругательства и вандализма над памятниками совершаются на Украине, в Германии, Польше, Чехии, Венгрии, Австрии, Эстонии, Латвии и других странах.