Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 18 марта 2024

В вынужденный простой отправлены работники «Русагро-Приморье» с оплатой  2/3 от среднего заработка. Профсоюз контролирует соблюдение трудового законодательства.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах. 

64-летний водитель-экспедитор Центра железнодорожных перевозок «ЖелдорАльянс» при перевозке груза на служебном транспорте съехал с дороги в кювет и погиб.

60-летний слесарь восстановительных работ «Приморского водоканала» погиб в результате наезда КамАЗа, которым управлял его коллега.

24-летний лесной пожарный «Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов» попал под машину МЧС при тушении пожара и получил серьезные травмы.

59-летний кладовщик компании «Монарх Сибирь» тяжело травмирован при падении с 3-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями...
Искандар Тагаев: «Тем, кто боится личной ответственности, в нашем деле будет сложно»

17 марта профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунальных служб и жизнеобеспечения. О том, что привлекает и держит в профессии тех специалистов, от кого зависят тепло и свет в наших домах и квартирах, кто героически справляется с последствиями ледяных дождей, порывами теплотрасс, систем канализации и водопроводов, кто выходит на свои объекты в любую погоду и в любое время суток, рассказал слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 6-го разряда Уссурийского предприятия тепловых сетей Искандар Тагаев.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Борьба с коронавирусом не отменяет гарантий трудовых и социальных прав


5 Апр 2021

Москва. 2 апреля. PINSKIY.RU – Депутат Госдумы Виктор Пинский принял участие в заседании исполкома Всеобщей конфедерации профсоюзов (ВКП).

Члены международного профсоюзного объединения собрались во Дворце труда, чтобы обсудить ряд злободневных вопросов. В частности, о ратификации и соблюдении конвенций МОТ. Им предстояло согласовать заявление ВКП в связи с предстоящим 76-летием Великой Победы и 30-летием создания Содружества Независимых Государств, которое будет отмечаться в декабре 2021 года.

Одной из важнейших тем разговора стало обсуждение профсоюзных действий Содружества и заявление ВКП по случаю Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля. В этом году определяющим фактором решения по этой теме стала пандемия СOVID-19 и ее влияние на безопасность труда и жизни работников. Очевидно, что во всем мире больше всего пострадали работники здравоохранения, экстренных служб, работники неформальной экономики, самозанятые и временные сотрудники. Кризис ярко продемонстрировал важность охраны труда - ключевого компонента в рамках борьбы за сохранение здоровья и жизни людей, необходимость прочной организационной структуры в этой сфере, внесение изменений в нормативно-правовую базу.

Предстоящий День международной солидарности трудящихся будет проходить в непростой обстановке, характеризуемой падением темпов экономического роста на фоне обострения геополитического климата. Понимая специфические сложности ситуации, которую спровоцировала пандемия, профсоюзы придерживаются принципиальной позиции, что трудности или проблемы не могут служить оправданием ущемления прав и интересов работников, пренебрежением принципами достойного труда. Поэтому, одним из лозунгов Первомая станет «Борьба с коронавирусом не отменяет гарантий трудовых и социальных прав!».

Источник: Pinskiy.ru