Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 18 марта 2024

В вынужденный простой отправлены работники «Русагро-Приморье» с оплатой  2/3 от среднего заработка. Профсоюз контролирует соблюдение трудового законодательства.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах. 

64-летний водитель-экспедитор Центра железнодорожных перевозок «ЖелдорАльянс» при перевозке груза на служебном транспорте съехал с дороги в кювет и погиб.

60-летний слесарь восстановительных работ «Приморского водоканала» погиб в результате наезда КамАЗа, которым управлял его коллега.

24-летний лесной пожарный «Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов» попал под машину МЧС при тушении пожара и получил серьезные травмы.

59-летний кладовщик компании «Монарх Сибирь» тяжело травмирован при падении с 3-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями...
Искандар Тагаев: «Тем, кто боится личной ответственности, в нашем деле будет сложно»

17 марта профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунальных служб и жизнеобеспечения. О том, что привлекает и держит в профессии тех специалистов, от кого зависят тепло и свет в наших домах и квартирах, кто героически справляется с последствиями ледяных дождей, порывами теплотрасс, систем канализации и водопроводов, кто выходит на свои объекты в любую погоду и в любое время суток, рассказал слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 6-го разряда Уссурийского предприятия тепловых сетей Искандар Тагаев.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский предлагает увеличить субсидирование перелетов на Дальний Восток


28 Май 2021

На расширенном заседании по вопросу повышения доступности авиаперелетов для жителей Дальнего Востока депутаты Государственной думы подняли вопрос об обеспечении льготников билетами по сниженным ценам.

В начале этого года правительство приняло решение представить всем дальневосточникам возможность покупать недорогие билеты. В список направлений вошли самые востребованные – из региональных центров ДФО в Москву и Санкт-Петербург. Так, из Владивостока можно было слетать в Москву и обратно за 20 тысяч рублей. На эти цели было выделено 11 млрд рублей, но денег оказалось недостаточно, а билеты, особенно на летние месяцы, закончились в считанные дни. Теперь беспосадочный полет в обе стороны обойдется в лучшем случае в районе 29-33 тысяч рублей.
Без специальных льгот в 2021-м остались молодые люди до 23 лет, инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры, которые в предыдущие годы могли купить билеты по тарифам примерно в полтора раза дешевле, чем все дальневосточники в этом году. В 2020-м году этим правом воспользовались около 500 тысяч человек.
Обсудив вопрос, депутаты направили соответствующий запрос в правительство.
По мнению депутата Госдумы Виктора Пинского, вопрос доступности авиаперевозок из регионов Дальнего Востока требует комплексного решения. В 2019 году депутат выступал против возможных решений «Аэрофлота» о сокращении количества рейсов на Дальний Восток и отмены «плоского» тарифа.
- Нам нужно делать Дальний Восток ближе, в том числе и снижая стоимость авиабилетов. Самолет – единственный быстрый способ добраться в центральную часть страны. Перелет из Владивостока в Москву длится 8 часов, а поезд идет неделю. Еще лет 10 назад цены на билеты в Москву были неподъемными для большинства дальневосточников, но с появлением «плоских» тарифов и льготных билетов люди стали больше путешествовать, у них появилась возможность чаще ездить в центральную часть страны. Государству нужно продолжать этот курс, дальневосточники не должны чувствовать себя оторванными от остальной страны. Если на это требуются субсидии, значит, нужно изыскивать эти деньги в бюджете. Субсидирование авиаперевозок с Дальнего Востока должно быть достаточным и постоянным, - уверен Виктор Пинский.