Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Семинар-практикум «Управление персоналом учреждений в 2016 году – внедрение профстандартов»


26 Окт 2016

26 октября 2016, 10:00-17:00, г. Владивосток, ул. Вс. Сибирцева, 15, «Учебно-методический центр» ФППК, каб. 309. 

Стандарты определяют принципиальные качества профессионалов данной области, а также различные требования к их деятельности. Стандарты профессиональной деятельности могут включать стандарт (кодекс) профессиональной этики, описание квалификаций специалистов данной области, описание основных видов деятельности, программы повышения квалификации, правила сертификации уровня квалификации специалистов конкретных профессий и пр.

Это нововведение вызывает массу вопросов у работодателей и представителей кадровых служб.

В связи с этим мы проводим практический семинар для руководителей, директоров предприятий, главных бухгалтеров, сотрудников кадровых служб, юристов, специалистов по труду и заработной плате.

Посетив семинар участники получат практические инструменты для разработки наименования мероприятий и ожидаемых результатов для составления плана-графика внедрения профессиональных стандартов. Смогут оценить какое образование необходимо сотруднику для соответствия занимаемой должности и направить его для прохождения курсов профессиональной переподготовки или повышения квалификации

На семинаре будут рассмотрены правовые и организационные вопросы в управлении кадрами учреждений с учетом внедрения профессиональных стандартов.

Подготовка учреждений к внедрению профстандартов, особенности переходного периода, проблемы и перспективы. Реестр профстандартов, областей и видов профессиональной деятельности, трудовых функций. Структура профессионального стандарта. Алгоритм действий учреждений при внедрении профстандартов.

• Оценка соответствия квалификации персонала профстандартам

Методы проведения и подведения итогов оценки квалификации или аттестации. Порядок перевода работника на другую должность или расторжение трудового договора по результатам аттестации. Организация обучения работника в случае несоответствия профстандарту и порядок повторной оценки квалификации. Разрешение конфликтных ситуаций по результатам оценки квалификации/аттестации.

• Новые требования к кадровому делопроизводству

Новые требования к кадровому делопроизводству в условиях внедрения эффективного контракта и профстандартов. Локальные акты учреждений: порядок внесения изменений. Порядок приведения в соответствие наименований должностей профстандартам и квалификационным справочникам. Корректировка должностных инструкций и штатного расписания. Последние изменения в оформлении трудовых книжек, личных дел. Отражение в документах совмещения и совместительства.

• Государственный контроль за реализацией нововведений

Государственный контроль за реализацией нововведений в практической деятельности учреждений. Проверки Гострудинспекции: основания для проведения проверки, виды, сроки и процедуры. Основные нарушения трудового законодательства из практики ГИТ. Обжалование административных решений, действий (бездействия) должностных лиц. Порядок привлечения к административной и уголовной ответственности.

• Практикум

Анализируем и внедряем профессиональные стандарты на примере профстандарта «Специалист по управлению персоналом», должностной инструкции – Специалиста по персоналу.

• Вопросы и ответы.

Автор и ведущий семинара: Консультант-практик в сфере Трудового законодательства и кадрового менеджмента. Опытный юрист – Трудкова Тамара Витальевна.

Стоимость обучения: 4500 руб., для постоянных клиентов скидка – 10%!!!

В стоимость включены: кофе-пауза, комплект раздаточного материала, удостоверение о повышении квалификации. Оплата за наличный и безналичный расчет. Для участия в обучении необходимо заполнить регистрационную форму.

26 октября 2016, 10:00-17:00, г. Владивосток, ул. Вс. Сибирцева, 15, «Учебно-методический центр» ФППК, каб. 309.

Звоните нам по телефонам: 8 (423) 222-53-57, 226-12-23, E-mail- mc-fppk@mail.ru

Лицензия на образовательную деятельность Серия 25Л01 № 0001229, рег. № 186 от 30.05.2016 г.