Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Профсоюзы научат иррациональным стратегиям успеха


22 Окт 2008

Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Приморского края проводит 26 и 27 ноября семинар «Иррациональные стратегии успеха». Программа ориентирована на руководителей и специалистов, которые интересуются нестандартными технологиями усиления конкурентных преимуществ организации, а также людей, которые стремятся быть более успешными в профессиональной и личной жизни.

Занятия проводит бизнес-тренер ДРОЗДОВ Игорь Николаевич, кандидат психологических наук, специалист в области управления персоналом и стратегического развития организации.

По вопросам участия и получения подробной информации Вы можете обратиться по телефонам:

8 (4232) т./ф. 22-53-57, 26-12-23

Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Приморского края проводит 28 ноября 2008 г. семинар «Кадровый документооборот, ведение архива в современной компании: требования, порядок, процедуры». Для менеджеров по персоналу, начальников отделов кадров, специалистов по кадрам, инспекторов по кадрам, делопроизводителей, начальников и специалистов архивного отдела, всем, кто должен грамотно оформлять кадровые документы и вести архив. В программе будут рассмотрены вопросы  современного кадрового документооборота, практика организации хранения и архивирования документации на предприятии.

Ведущие семинара: Максимова Лилия Владимировна – сертифицированный бизнес-тренер, консультант по вопросам управления персоналом, старший преподаватель кафедры менеджмента Инженерно-экономического института Дальневосточного Государственного Технического Университета, кадровый консультант, имеет 5-летний опыт работы в области управления персоналом,

6-летний опыт успешного проведения тренинговых программ. Заречнева Наталья Николаевна – ведущий методист отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства Государственного архива Приморского края.

По вопросам участия и получения подробной информации Вы можете обратиться по телефонам:

8 (4232) т./ф. 22-53-57, 26-12-23

Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Приморского края проводит 10 декабря 2008 г. семинар «Бухгалтерский учет, налогообложение в строительной организации». Для руководителей, финансовых директоров, главных бухгалтеров, юристов организаций инвестиционно-строительного комплекса. Строительная отрасль остается одной из важнейших для развития экономики. Цель отрасли - расширенное воспроизводство основных фондов для всех сфер деятельности. Субъекты инвестиционной деятельности в строительстве выполняют различные функции,  отсюда и многовариантность договорных отношений в строительстве, что влечет за собой различные административные, правовые и налоговые последствия. Проанализировать и сравнить их, а также выбрать оптимальные варианты договорных отношений, снизить риски возникновения административной ответственности и  налоговые риски  поможет наш семинар.

Автор и ведущий семинара – аудитор, финансовый директор аудиторской фирмы ООО АФ«Галакт-Инфо», директор НОУ Центр экономических знаний «Фин-Инфо», преподаватель НГАСУ Апушкина Галина Юрьевна, г. Новосибирск

По вопросам участия и получения подробной информации Вы можете обратиться по телефонам:

8 (4232) т./ф. 22-53-57, 26-12-23