Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Профессиональные курсы, курсы повышения квалификации, практические семинары, мастер-классы и тренинговые программы для руководителей и специалистов различных сфер деятельности в 2010 году


22 Дек 2009

Учебно-методический центр

Федерации профсоюзов Приморского края

предлагает:

Профессиональные курсы, курсы повышения квалификации, практические семинары, мастер-классы и тренинговые программы для руководителей и специалистов различных сфер деятельности в 2010 году

Основная задача Центра – непрерывное и качественное обучение руководителей и специалистов всех категорий современным методам управления на основе  новейших информационных технологий, интерактивных форм  и методов обучения. А также подготовка и обучение профсоюзных кадров и муниципальных служащих для эффективного развития системы социального партнерства в регионе. УМЦ предоставляет слушателям  современные актуальные знания в области  информационных технологий, управления человеческими ресурсами и развития персонала,  в сферах экономики и управления, правовой и социальной защиты, труда и занятости, финансового и социального менеджмента.

Учебно-методический центр ФППК выбран Федерацией Независимых Профсоюзов России базовой площадкой Института профсоюзного движения Академии труда и социальных отношений (г. Москва) и Вы имеете уникальную возможность получить столичное образование в нашем центре по программам профессиональной переподготовки по направлениям:

«Экономика труда и управление персоналом» в очно-заочном формате на базе высшего и среднего профессионального образования в объеме 612 часов  с выдачей диплома государственного образца Академии труда и социальных отношений. Программа ориентирована на подготовку специалистов в сфере экономики и социологии труда, управления персоналом. В программу включены дисциплины: освоение технологий организации нормирования труда и заработной платы, мотивация работников к трудовой деятельности, кадровое делопроизводство и др.

«Социоэкономика» в объеме 584 часа, программа ориентирована на подготовку специалистов в сфере анализа, прогнозирования социальной экономики. В программу включены дисциплины: основы социальной экономики, основы социальной ответственности, социальный аудит бизнеса, социальный аудит муниципального хозяйствования и управления, организация нормирования труда и др. По окончании обучения выдается диплом государственного образца о дополнительном профессиональном образовании АТиСО.

Предусмотрены скидки для членов профсоюза.

Обучим самым востребованным специальностям по программам дополнительного профессионального образования:

Помощник руководителя

Менеджер по персоналу

Специалисты кадровых служб

Бухгалтерский учет и аудит

Информационные технологии в экономике и управлении.

Проводим обучение и проверку знаний требований охраны труда

Курс специально разработан для руководителей всех уровней, специалистов по охране труда, инженеров технических служб.

Занятия проводят государственные эксперты условий труда  Управления по труду Приморского края, специалисты Регионального фонда социального страхования, краевого центра Санэпиднадзора, государственные инспекторы труда в Приморском крае. Группы комплектуются 2 раза в месяц. Оплата за обучение составляет 1960 рублей за одного слушателя.

Актуальные тренинговые программы, бизнес-классы,  семинары-практикумы, системные курсы подготовки современных руководителей всех уровней управления по ключевым функциям стратегического развития организации и управления персоналом:

Эффективные психологические инструменты деловой и личностной успешности

Оценка делового и личностного потенциала

Уникальная система мотивации

Эффективные технологии продаж

Психологическое влияние и противостояние манипуляциям

Самоменеджмент: управление собственными ресурсами

Повышение производительности ресурсов и конкурентоспособности компании

Методы радикального противодействия конфликтам в организации

Авторские курсы,  практические семинары по самым актуальным темам в сфере управления,  права, кадрового менеджмента, для руководителей и специалистов компаний и кадровых служб.

Полный алгоритм проведения процедуры увольнения работников по инициативе работодателя и другим основаниям

Мотивация персонала в период экономического кризиса

Технологии эффективного найма

Организационная культура – залог эффективной деятельности в условиях кризиса

Адаптация и развитие персонала как инвестиции в бизнес

Система оценки персонала и система оценки эффективности управления персоналом современной компании

Кадровый документооборот в современной компании

Кадровое планирование как способ снизить издержки компании

Авторский курс «Применение современного трудового законодательства РФ и документационный менеджмент в кадровой службе»

«Узкие места» трудового законодательства: как найти правовые решения

Ведение архива кадровых документов: требования, порядок, процедуры

Уникальные  компьютерные курсы  для руководителей и специалистов,интересующихся развернутыми возможностями программных продуктов: электронных таблиц, баз данных, программ-презентаций, графическими пакетами  (программы Excel,Access, Power Point, Adobe Photoshop, Corel Draw, программы системы 1С: Предприятие и т.д.).

Компьютерные курсы для начинающих помогут Вам преодолеть компьютерную безграмотность и неуверенность при работе на персональном компьютере, приобрести необходимые знания и практические навыки работы на ПК. (Предусмотрен комплект раздаточного материала).

Курс 1С: Бухгалтерия предприятия 8

Подготовка бухгалтеров желающих освоить самую массовую программу автоматизации бухгалтерского и налогового учет и повысить свою эффективность за счет новых приемов и методов работы.

Курс 1С: Зарплата и управление персоналом 8

Изучение возможностей программы, позволяющей вести регламентированный управленческий и кадровый учет с составлением всех форм отчетности (планирование потребностей в персонале, планирование занятости, анализ кадрового состава, решение задач обеспечения бизнеса кадрами, анализ уровня причин текучести и т. д.)

Предлагаем Вам индивидуальное консультирование по отдельным программным продуктам.

Курсы  для  старшеклассников

Получение старшеклассником практических навыков работы в современном офисе. В курс включено изучение основ офисного этикета и культуры телефонного общения, что является необходимым условием для корректного общения с будущими коллегами, руководством и клиентами. Полученные знания помогут старшекласснику успешно строить деловые отношения на первых шагах в карьере:

Основы компьютерной грамотности

Организационные основы делопроизводства

Деловая переписка

Организация документооборота

Этикет секретаря

По итогам обучения слушателям выдаются документы установленного образца:

Сертификат участника тренинга (семинара),  бизнес-класса

Удостоверение о повышении квалификации

Свидетельство о повышении квалификации

Удостоверение по охране труда

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели и бизнес-тренеры (практики) ведущих учебных заведений, владеющие новейшими образовательными методиками. К Вашим услугам - компьютерный класс, оснащенный современной техникой и программным обеспечением, выходом в Интернет, уютные аудитории, оборудованные необходимыми техническими средствами.

Учебный центр располагает общежитием и буфетом.

В нашем центре созданы все условия для организации обучения руководителей и специалистов. Мы надеемся на Вашу заинтересованность и плодотворное сотрудничество.

Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Приморского края также организует корпоративное обучение на базе предприятий и организаций и готов разработать программы по любым, интересующим Вас темам и направлениям.

По вопросам обучения и получения более подробной информации Вы можете обращаться по адресу:

г. Владивосток, ул. Всеволода Сибирцева, 15

Тел./факс (4232) 26-94-25 - приемная

Тел./факс  (4232) 22-53-57, 26-12-23 – учебный отдел

Тел./факс  (4232) 22-27-40 – бухгалтерия

Тел./факс  (4232) 22-41-83 - общежитие

E-mail: mc-fppk@mail.ruwww.fppk.org

Лицензия на образовательную деятельность  Серия А № 233591, рег. № 07 от 23.01.2008 г.