Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Образовательные мероприятия УМЦ ФППК на 2010 год


10 Янв 2010

Февраль

Семинар для председателей первичных организаций профсоюза работников Здравоохранения РФ «Практика работы профсоюзной организации в современных условиях» (3 февраля)

Компьютерные курсы. Табличный редактор Excel (для членских организаций ФНПР, отвечающих за ведение статистической отчетности) (15 – 19 февраля)

Семинар для председателей первичных организаций профсоюза работников образования (25 февраля)

Март

Выездной семинар «Мотивация по вовлечению в профсоюз. Теория и практика организационной работы профсоюзной организации» (Яковлевка) КК работников образования

Семинар «Социальное партнерство в сфере трудовых отношений» для работников профсоюза «Жизнеобеспечение»

Информационные технологии: Персональные компьютеры для начинающих пользователей» Городской комитет образования (22 марта – 02 апреля)

Межотраслевой семинар «Теория и практика организационной работы профсоюзной организации. Эффективность коллективного договора в условиях кризиса» (25 марта)

Повышение квалификации. Бухгалтерский учет и аудит. 1С: Бухгалтерия предприятия 8.0

Семинар «Формирование муниципальных заказов для учреждений культуры. Формы, порядок, стандарты, показатели качества» для руководителей органов культуры администраций муниципальных образований ПК.

Семинар для председателей Координационных Советов профсоюзных организаций муниципальных образований края (30 – 31 марта)

Апрель

Семинар-тренинг для молодежного профсоюзного актива ППО ДВЗ «Звезда» «Молодежный профсоюзный лидер и команда: баланс интересов и эффективность взаимодействия» (02 апреля)

Семинар для профсоюзного актива краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства «Изменения в пенсионном законодательстве. Роль профсоюзных организаций в соблюдении требований ТК. РФ. Примеры нарушений ТК РФ допускаемые работодателями при проведении проверок государственной инспекцией труда в ПК» (06 апреля)

Семинар для председателей ППО профсоюза Жизнеобеспечения «Реформа пенсионного и социального страхования в РФ. Примеры нарушений ТК РФ допускаемые работодателями при проведении проверок государственной инспекцией труда в Приморском крае» (08 апреля)

Семинар  для профсоюзного актива (сотрудников Вузов ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ, УГПИ)Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования науки РФ(9 апреля)

Семинар для профсоюзного актива ППО ОАО «Аскольд» г. Арсеньев (20 апреля)

Семинар для Хорольской районной общественной организации профсоюза работников народного образования (23 апреля)

Май

Межотраслевой семинар для вновь избранных председателей ППО «Мотивация по вовлечению в профсоюз»

Межотраслевой семинар для председателей первичных профорганизаций по теме «Современные технологии эффективного ведения переговоров. Роль профсоюзного лидера в условиях конфликтной ситуации»

4-я сессия обучения Кадрового резерва на должности руководителей территориальных профобъединений ДФО АТиСО (31.05 – 09.06)

Информационные технологии: Инструментальные средства персональных компьютеров – 2 уровень

Подготовка специалистов-организаторов (для молодежного актива профорганизаций) по созданию профсоюзов на предприятиях малого и среднего бизнеса

Семинар для профсоюзного актива «Росуглепрофа»

Семинар для председателей профсоюза работников культуры ДФО

Июнь

Семинар «Законотворческая деятельность профсоюзов» для председателей профорганизаций (ИПД АТиСО г. Москва) (7 июня)

Итоговая государственная аттестация (Защита дипломов). Обучение Кадрового резерва на должности руководителей территориальных профобъединений ДФО АТиСО (8 июня)

Семинар «Роль профсоюзов в организации программ повышения конкурентоспособности компании»

Межотраслевой семинар для вновь избранных председателей ППО «Использование Интернет-ресурсов в работе профсоюзного лидера»

Информационные технологии: Инструментальные средства персональных компьютеров – 1 уровень

Сентябрь

Семинар для Сахалинской областной организации профсоюза работников Здравоохранения РФ (3-х дневный)

Семинар для председателей профсоюза жизнеобеспечения ДФО

Выездной семинар «Правозащитная деятельность профсоюзов. Эффективность коллективного договора в условиях кризиса» (Дальнереченск) КК работников образования

Межотраслевой семинар «Профсоюзный работник, как публичный лидер»

Межотраслевой семинар для молодежного профактива «Развитие управленческого потенциала профсоюзного лидера: современные подходы»

Межотраслевой семинар «Правозащитная деятельность профсоюзов»

Начальная подготовка профактива, впервые избранных председателей цеховых и первичных профорганизаций, резерва профсоюзных кадров первичного звена по программе «Основы профсоюзного движения» в объеме 40 часов с выдачей документов ИПД АТиСО.

Октябрь

Семинар «Теория и практика организационной работы профсоюзной организации» для вновь избранных председателей первичных профорганизаций

Семинар «Социально-психологический портрет молодого профсоюзного лидера и успешность профсоюзного движения»

Информационные технологии: Инструментальные средства персональных компьютеров – 1 уровень

Семинар-тренинг  «Профсоюзный лидер и команда.  Баланс интересов и эффективность взаимодействия»

Компьютерные курсы для специалистов профсоюзных организаций, отвечающих за оформление статистической отчетности:  «Статистическая отчетность ФНПР: Унификация и автоматизация» с выдачей документов ИПД АТиСО.

Ноябрь

Семинар «Основные направления деятельности первичных профсоюзных организаций» для председателей и заместителей ВГО профсоюза работников образования РФ (2-х дневный)

Семинар «Мотивация по вовлечению в профсоюз. Социально-психологические вопросы вовлечения работников в профсоюз. Организационно-технологические вопросы вовлечения работников в профсоюз»

Информационные технологии: Персональные компьютеры для начинающих пользователей

Очно-заочное обучение специалистов в сфере экономики и социологии труда, управления персоналом по программе профессиональной переподготовки: «Экономика труда и управление персоналом» (600 часов) с выдачей документа государственного образца Академии труда и социальных отношений г. Москва.

Декабрь

Семинар-тренинг «Профсоюзный лидер и его социальная роль»

Семинар «Компетентность профсоюзных менеджеров как залог успешности профсоюзного движения»

Межотраслевой  семинар-тренинг «Эффективные методы работы с информацией в деятельности профорганизации»