Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

Образовательные мероприятия в УМЦ ФППК на март 2015 года


5 мар 2015

С 2 марта по 1 апреля 2015 обучение по программе «ПК -1С: Предприятие», в объеме 84 часа. У безработных граждан г. Владивостока есть возможность обучения в «Учебно-методическом центре» ФППК за счет бюджета Приморского края с условием постановки на учет в Центр занятости населения г. Владивостока. (по получению квоты на обучение обращаться в «Учебно-методический центр» ФППК, Сибирцева, 15, т. 222-53-57).

4 марта 2015 - семинар на тему: «Формы и методы работы профсоюзного актива. Мотивация профсоюзного членства» для ППО ОАО «Дальневосточный завод «Звезда».

С 10 по 13 марта 2015 - обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов всех уровней в объеме 40 часов. Так же в марте пройдет обучение по пожарно-техническому минимуму.

Место проведения обучения: Владивосток, улица Всеволода Сибирцева, 15, ежедневно с 10 до 16 часов. Ведется набор в группы.

16 по 25 марта 2015 пройдет обучение (вторая сессия) в Учебно-методическом центре ФППК по московской программе повышения квалификации Академии труда и социальных отношений: «Досудебное урегулирование трудовых споров (медиация)».

С 23 по 27 марта 2015 обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов всех уровней в объеме 40 часов.

По вопросам обучения и получения более подробной информации можно обращаться в рабочее время по телефонам 8 (423) 222-53-57, 226-12-23 (учебный отдел) и по электронной почте mc-fppk@mail.ru.