Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Всероссийский молодежный профсоюзный форум "Стратегический резерв 2018"


28 Ноя 2018

6-9 декабря 2018, Ставропольский край, г.Пятигорск, Санаторий «Родник»

С 6 по 9 декабря в Пятигорске пройдет Всероссийский молодежный профсоюзный форум "Стратегический резерв 2018". В работе форума примут участие около 300 молодых профсоюзных лидеров России в возрасте от 18 до 35 лет.

 В программе:

- Проведение групповых тренингов, лекций и практических занятий с обсуждением актуальных вопросов, направленных на совершенствование работы по привлечению молодёжи в профсоюзы. 

- Обучение навыкам ведения переговоров с работодателями, представителями исполнительной власти по вопросам защиты социально-экономических прав и интересов молодёжи. 

- Формирование предложений по проблемам в сфере трудовых отношений и контролю за исполнением коллективных договоров и соглашений. 

-Поддержка вновь создаваемых молодёжных структур профсоюзов. 

- Участие молодёжи в блогосферах в целях пропаганды профсоюзного движения России на современном этапе.

В делегацию от профсоюзов Приморского края входят:

1. Дмитрий Зайнуллов – председатель Молодежного Совета ФППК, председатель Молодежного Совета Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ;

2. Александра Пятанова – член профсоюза работников здравоохранения РФ (Приморская краевая организация ПРЗ РФ), врач-хирург ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер»;

3. Сергей Веденьков – член Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Первичная профсоюзная организация Владивостокского региона – филиал Дорпрофжела ДВЖД), старший электромеханик СЦБ ОАО «РЖД»;

4. Максим Савостин – член Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Смоляниново ОАО «РЖД»;

5. Игорь Курзо - член профсоюза работников народного образования и науки РФ (Приморская краевая организация ПРНОиН РФ), учитель МБОУ СОШ пос.Тимирязевский Приморского края;

6. Светлана Трунина – специалист Департамента организационной работы и международного сотрудничества ФППК, член Российского профсоюза работников культуры (Приморская краевая организация РПРК).

Начало форума 6 декабря 2018 года в 14:00 по адресу: Ставропольский край, г.Пятигорск, бульвар Гагарина, 21, санаторий «Родник»