Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

"Солидарность" объединяет, ведет и вдохновляет!


19 Августа 2019

Главной профсоюзной трибуне России - газете "Солидарность" - исполняется сегодня 29 лет. Это единственное СМИ федерального уровня, которое системно и настойчиво продвигает профсоюзную повестку, знакомит с самой актуальной и объективной информацией о рынке труда в регионах и за рубежом, и выступает катализатором коллективных действий в масштабе страны.

- Аккумулируя опыт профсоюзной борьбы в отдельных регионах, "Солидарность" транслирует его на всю страну. Без участия газеты не проходит ни одна крупная акция солидарности, будь то поддержка профорганизаций в коллективных спорах с работодателями или помощь членам профсоюзов регионов, пострадавшим от стихийных бедствий. Знаю также, что для профактивистов региона газета является компасом, с которым они сверяют свою работу, - сказал председатель ФППК Владимир Исаков.

В этом году главред "Солидарности" - Александр Шершуков был избран заместителем председателя ФНПР.

DM8A4301.jpg

- То, каким является главный профсоюзный рупор страны, - во многом заслуга главного редактора. Шершуков никогда не был кабинетным работником. Он регулярно бывает в регионах, и Приморье не исключение, хорош знаком с профактивом территорий, знает все болевые точки профдвижения и сферы труда и честно рассказывает об этом на страницах и сайте "Солидарности", - подчеркнула заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева.

Кстати, именно совместные проекты с «Солидарностью» вдохновили профактив Приморского края на массовый флэшмоб 1 мая 2012 года, когда более пятисот человек выстроились на центральной площади Владивостока в главное для профсоюзов слово – СОЛИДАРНОСТЬ. Фото с акции облетели весь мир и помогли увеличить подписку.

Премию "Профсоюзный авангард", которая поощряет профактивистов и отдельные организации за наибольший вклад в развитие профдвижения, также учредила "Солидарность". К слову, представители профсоюзов региона неоднократно становились ее победителями.

Так, по итогам работы в 2018 году главный переходящий приз"Знамя солидарности" заслужила именно Федерации профсоюзов Приморья. Победили наши профактивисты и в номинации "Акция" - эксперты конкурса отдали первенство членам Молодежного совета ФППК Светлане Труниной  и Владиславу Савинскому за социальный эксперимент «Прожить на МРОТ и не умереть!».

DSC04874.jpg

А по итогам 2016 года профсоюзы Приморья одержали лидерство в номинациях - "Акция" (трудовой коллектив "Примтеплоэнерго") и "Лидер" (профсоюзный депутат Госдумы Виктор Пинский).

Федерация профсоюзов Приморья поздравляет редакцию газеты "Солидарность" с профессиональным праздником и желает дальнейшего роста профессионализма и тиражей, а также новых творческих решений в деле защиты людей труда.