Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

У профсоюзов Октябрьского района - новый лидер


26 Сентября 2019

Увеличить численность профсоюзных рядов на предприятиях территории и привлечь молодежь - такие задачи в первую очередь ставит перед собой вновь избранный председатель Координационного совета организаций профсоюзов Октябрьского района Лариса Сидоренкова.

За кандидатуру нового профлидера района единогласно проголосовали представители профорганизаций территории, которые объединяют работников агропромышленного комплекса, образования, культуры, транспорта, связи.

Лариса Сидоренкова руководит Зареченской общеобразовательной школой. Имеет опыт работы в администрации Октябрьского района - занимала должность заместителя главы по социальным вопросам. Является членом профсоюза аграриев Приморья и награждена Почетной грамотой и нагрудным знаком отраслевого профобъединения России.

IMG_3578.jpg

- Я благодарю коллег за поддержку и доверие. Знакомлюсь сегодня с лидерами первичек предприятий района, пытаюсь сформировать актив, на который смогу опереться в работе. Уверена, что, выступая единой командой, мы сможем не только эффективно защищать трудовые интересы работников района, членов разных отраслевых профорганизаций, но и вместе с органами местной власти решать серьезные социально-экономические проблемы территории, - сказала Лариса Сидоренкова.

Новому профсоюзному координатору района еще только предстоит налаживать связи с профорганизациями района, но сотрудничество с ней уже оценили отраслевые профлидеры Приморья.

- Поздравляю Ларису Анатольевну избранием на должность. Координация работы профорганизаций территории, работа в трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, борьба за рабочие места и достойные условия труда на уровне района - это и новый опыт, и новые компетенции. Мы неоднократно взаимодействовали в рамках профсоюзной работы, и я не понаслышке знаю, что это отличный организатор и грамотный управленец. Важно и то, что Лариса Анатольевна уже имеет опыт решения социальных проблем территории, и знает, какие механизмы для этого эффективнее использовать. Уверена, что с таким руководителем КСОПа трудящиеся Октябрьского района надежно защищены, - считает председатель приморской краевой организации профсоюза работников АПК Тамара Данчук.

Прежде КСОП Октябрьского района возглавлял Михаил Крапивко. В августе 2019 года он ушел из жизни.

Добавим, что координационные советы организаций профсоюзов работают сегодня в 32-х муниципалитетах Приморья: развивают социальное партнерство с органами местного самоуправления и работодателями и отстаивают интересы работающего населения.