Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 7 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о двух смертельных, двух тяжелых и одном групповом несчастном случае.

45-летний чокеровщик ООО «Рассвет» был обнаружен без сознания в вахтовом домике, работник скончался во время транспортировки в медучреждение.

48-летний докер-механизатор АО «Порт Восточные ворота - Приморский завод» выполняя погрузочные работы в трюме судна, получил травму, несовместимую с жизнью.

55 –летний капитан, а также 34 –летний механик и 28-летний мастер по добыче рыбы судна РБ-906, принадлежавшее ООО «Акватехнологии», получили ожоги тела различной степени тяжести.

62-летняя птицевод ООО «АгроПтица» получила травму, упав с высоты 1,5 м.

59-летний слесарь-инструментальщик  АО ААК «Прогресс» получил травму головы.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно...

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Профсоюзы Приморья отметили за коллективные действия


15 октября 2019

Фотоальбом "Профсоюз в объективе" удостоен Почетной грамоты премии "Профсоюзный авангард 2019"в номинации "Новация".

Заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева получила награду на Всероссийском интеллект-форуме "Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски", который прошел в Сочи.

- «Профсоюз в объективе» - это 160-страничная хроника коллективных действий профсоюзов Приморья с 2008-го по 2018-й годы, когда регион, как и вся страна, переживал последствия экономического кризиса. Мы боролись против массовых сокращений работников приморских предприятий, урезания социальных гарантий, экономии на зарплатах работников. И делали это активно, выходя на митинги и пикеты, организуя голодовки и требуя от власти немедленного решения проблем работников. Самые активные участники профсоюзных акций - на страницах нашего альбома. В нем - вся новейшая профсоюзная история Приморья, которая, мы уверены, будет интересна нашим потомкам, - рассказала Нина Зиновьева.  

"Профсоюз в объективе" увидел свет в ноябре 2018 года и быстро разошелся в профсоюзной среде региона, часть тиража поступила в ведущие библиотеки России. Это уже второй крупный издательский проект Федерации профсоюзов Приморского края. В 2015 году была выпущена книга "Профессионалы" о героях труда - людях рабочих профессий, которые работают в различных отраслях экономики Приморья.

Добавим, что ежегодная профессиональная премия “Профсоюзный авангард” учреждена газетой “Солидарность” для поощрения представителей российских профсоюзов, которые внесли наибольший вклад в развитие профдвижения России в течение конкурсного года.

Профсоюзы Приморья отмечаются экспертами премии каждый год. Так, по итогам 2017 года ФППК получила главный приз - переходящее "Знамя солидарности" - и победила в номинации "Акция" за социальный эксперимент «Прожить на МРОТ и не умереть!». Годом ранее профсоюзы Приморья победили в двух номинациях - "Акция" (профсоюз "Примтеплоэнерго") и "Лидер" (профсоюзный депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский).