Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Школа профсоюзного тренера ждет тебя!


13 Ноября 2019

Разрабатывать интересные сценарии нескучных профуроков о трудовых правах несовершеннолетних, разбираться в тонкостях трудового законодательства и находить подход даже к сложным подросткам научат на семинаре-тренинге по программе подготовки профсоюзных тренеров для проекта ФППК "Знай свои трудовые права". Он пройдет 16 ноября в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Приморского края.

Два десятка участников уже подали свои заявки. Это студенты владивостокских вузов – ДВФУ, ТГМУ, МГУ им. Невельского, Дальрыбвтуза, Приморской государственной сельскохозяйственной академии и работники ГУФСИН России по Приморскому краю.

Будущим профсоюзным тренерам предстоит серьезная и разносторонняя подготовка. Со структурой и задачах профсоюзов России их познакомит заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева. О проектах, которые реализуют молодые профактивисты Приморья, расскажет председатель молодежного совета ФППК Дмитрий Зайнуллов. Практикой проведения профсоюзных уроков поделится главный специалист ФППК Светлана Трунина. Кроме того, участников семинара ждут игры на командообразование, мозговые штурмы и творческие задания.

3.jpg

Образовательному проекту "Знай свои трудовые права" 12 лет. За это время в школах и оздоровительных лагерях Приморья прошло более 750 профсоюзных уроков, в которых приняли участие около 15 000 старшеклассников. Подготовку в Школе профсоюзного тренера прошли более 150 волонтеров и молодых профактивистов приморских предприятий.

- Наши профуроки - это не реклама профсоюзов, как можно подумать. Мы даем школьникам актуальные знания о трудовых правах несовершеннолетних, знакомим с основами трудового законодательства и помогаем отработать полученные знания на практике. Уроки проходят в игровой форме - никаких скучных лекций и нотаций. Занимаются с ребятами молодые профтренеры - сами вчерашние школьники и студенты, они легко находят подход к подросткам и увлекательно подают серьезный материал. Проект "Знай свои трудовые права" имеет хорошую репутацию, и школы региона легко идут с нами на контакт, - рассказала Нина Зиновьева.

По окончании семинара все участники получат сертификаты Учебно-методического центра ФППК.

Вы тоже можете пройти Школу профсоюзного тренера 16 ноября. Заявки на участие принимаются по телефону +7 (984) 142-95-45 (WA).

2.jpg