Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Евгений Жданов: "Будем делать ставку на молодежь"


18 Декабря 2019

У Тихоокеанской бассейновой профсоюзной организации работников водного транспорта новый лидер. Делегаты отчетно-выборной конференции со всего региона проголосовали за Евгения Жданова, выразив волю 2500 работников отрасли.

Евгений Жданов в профобъединении не новичок - работал заместителем предыдущего председателя профорганизации Владимира Дороша и являлся членом Президиума отраслевого профсоюза региона. Кроме того, он возглавляет первичную профорганизацию Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

Одним из первых нового профлидера поздравил председатель Профсоюза работников водного транспорта России Олег Яковенко, который прибыл во Владивосток специально для участия в конференции.


IMG_5657.jpg


- Среди первоочередных задач  на 2020 год - подписание краевого отраслевого соглашения, которое должно стать "маяком" для заключения коллективных договоров на предприятиях морского транспорта и улучшить положение работников, - поделился планами Евгений Жданов.

Кроме того, новый профлидер намерен сделать ставку на молодежь. 

- По опыту своей первички знаю, что молодым профактивистам можно поручать серьезные вещи. Когда они чувствуют, что им доверяют, с ними считаются - горы готовы свернуть. Конечно, мы будем их готовить, обучать, вести. Мы уже плотно работаем с Молодежным советом ФППК. Будем отправлять лучших своих активистов на  молодежные площадки, где они смогут обмениваться опытом с коллегами. Оборачивать на благо работников отрасли их креативность, нестандартность мышления и готовность погружаться в профсоюзную повестку с головой, - добавил Жданов.

Федерация профсоюзов Приморского края поздравляет Евгения Жданова с избранием и желает плодотворной работы на благо работников отрасли.

IMG_5683.jpg