Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Виктора Пинского отметили в правительстве


19 Декабря 2019

Работу профсоюзного депутата от Приморья Виктора Пинского отметили в правительстве. Дмитрий Медведев вручил ему Почетную грамоту за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Приятно, когда твою работу ценят. Спасибо коллегам. Это наш общий труд, - сказал Виктор Пинский, принимая награду.

Виктор Пинский работает в Государственной Думе второй созыв и успешно защищает социально-экономические права жителей Приморья. Это именно он способствовал сохранению старейшего НИИ региона -Дальневосточного научно-исследовательского, проектно-изыскательского и конструкторско-технологического института морского флота. Помогал профсоюзам одерживать победы в коллективных трудовых конфликтах на ГХК "Бор", в Лермонтовском ГОКе, "Примтеплоэнерго" и на других предприятиях региона, и тем позволял приморцам сохранять рабочие места и иметь возможность содержать свои семьи.

Благодаря тесной связи с профактивистами региона он в курсе всех проблем, которые случаются на рынке труда Приморья. В 2017 он победил в номинации "Лидер" всероссийского конкурса газеты "Солидарность" "Профсоюзный авангард".

- Буквально вчера на отчетно-выборной конференции профсоюза ДХК "БОР" мы вспоминали Виктора Витальевича, который неоднократно спасал это градообразующее предприятие и его трудовой коллектив. Пинского в Дальнегорске знают все, люди помнят и ценят все, что он для них сделал. Главное свойство его характера - неравнодушие. Он берется за решение проблем на крупных предприятиях, имеющих важное социально-экономическое значение для региона, и помогает отдельным людям, столкнувшимся с жизненными сложностями и уже отчаявшимся найти выход. На его депутатские приемы во Владивостоке люди приезжают из всех уголков Приморья, потому что знают, что поможет, - сказал председатель Приморской краевой организации Росхимпрофсоюза Максим Саенко.

С ним солидарны лидеры всех отраслевых профсоюзов Приморья.

- Поздравляем Виктора Витальевича и благодарны ему за поддержку предпринимателей Приморья. Он всегда на связи, оперативно реагирует на все наши обращения и активно включается в процесс. Работая второй созыв в Москве в Государственной Думе, он не потерял ни связи с родным регионом, ни человеческой чуткости, - отметила председатель Приморской краевой организации профсоюза "Торговое единство" Марина Семенова.

Добавим, что в декабре Президиум Генсовета "Единой России" утвердил кандидатуру Пинского в качестве руководителя Дальневосточного Межрегионального координационного совета. Опыт такой работы у парламентария есть - ранее в его ведении были Крым и Севастополь, Приморье, Магаданская область, Чукотка, Сахалин, Красноярский край, Омская область, Бурятия и Чувашия. Теперь он будет отвечать за выборы и участие в них кандидатов от "Единой России" на всей территории Дальнего Востока.