Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

За минувшую неделю в Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о двух смертях на рабочем месте и двух тяжелых несчастных случаях.

56-летний бетонщик компании «Усть-СреднеканГЭСстрой» почувствовал себя плохо, прибывшие работники скорой помощи констатировали смерть.

42-летняя матрос 2 класса судна БМРТ «Капитан Фалеев», принадлежащее ПАО «НБАМР» внезапно потеряла сознание, скончалась.

78-летняя воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 28 г. Владивостока» упала и получила травму руки.

53-летний матрос-донкерман танкера «Яромир» ООО «Морской Стандарт» упал и получил травму.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.


С теплом к людям, с любовью к профессии

Вопреки стереотипам, работа в сфере жизнеобеспечения – это не только мужское дело. Нормальная работа сложных инженерных систем часто лежит на плечах женщин – таких, как мастер ремонтно-эксплуатационного участка производственного участка «Яковлевский» КГУП «Примтеплоэнерго» Тамара Шпарчинская.

-  В профессию я пришла, можно сказать, волей случая.

Создание условий для активного трудового долголетия работников – это вопрос экономической устойчивости стран СНГ – Виктор Пинский
Особые меры социальной политики стран СНГ должны быть направлены на защиту прав работников старшего поколения, потому что от этого зависит сейчас экономика стран Содружества, – считают во Всеобщей конфедерации профсоюзов (ВКП)

Конкурс: Нравится ли вам новый дизайн? 3

Есть к чему стремиться

Новости

Владимир Исаков: "Достойной зарплаты и полной занятости всем приморцам!"


30 декабря 2019

Дорогие коллеги, уважаемые приморцы, поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В уходящем году мы продолжали бороться с социальной несправедливостью, массовыми сокращениями, задержками зарплат и падением доходов приморцев.

376 фактов нарушений трудовых прав приморцев выявил в этом году наш профсоюзный мониторинг, и по каждому прошли проверки со стороны надзорных органов и власти, а главное, приняты меры.

Вместе мы отстаивали интересы работников предприятий энергетики, авиа- и судостроения, авиаремонта, образования, горнорудной и других отраслей. Контролировали охрану труда в регионе, расследовали тяжелые и смертельные несчастные случаи на рабочих местах, заставляли работодателей пересматривать результаты спецоценки условий труда и возвращать "вредникам" положенные льготы.

Мы выступили против снижения районного коэффициента для краевых бюджетников и добились от власти отмены спорного постановления, настояв на конкретных заградительных мерах в новом документе, чтобы работники не потеряли в зарплатах. В 2020-м будем мониторить ситуацию с оплатой труда в образовании, здравоохранении, культуре и ветеринарной службе, придавать выявленные нарушения общественной огласке и добиваться роста зарплат, обеспечения занятости для всех приморцев.

Одна из главных задач на будущий год – заключить соглашение о минимальной заработной плате в Приморье и установить ее на уровне прожиточного минимума в крае, защитив тем самым доходы приморцев.

Без поддержки членов профсоюзов края вся эта работа была бы невозможна. Спасибо вам за вашу принципиальность, бесстрашие, упорство и преданность нашему общему делу!

Желаю вам здоровья, крепости духа, личного счастья и благополучия, а нашему любимому Приморью - реализации его потенциала и социального мира!

С Новым годом!

С уважением,

председатель Федерации профсоюзов Приморского края,

председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы г. Владивостока