Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Памяти товарища


10 Января 2020

Ушел из жизни наш товарищ, экс-председатель Тихоокеанской бассейновой профсоюзной организации работников водного транспорта Владимир Афанасьевич Дорош. Он возглавлял профсоюз последние пять лет, а до этого более десяти был заместителем председателя. Свой пост Владимир Дорош оставил менее месяца назад. 

Вся его биография связана с Дальним Востоком. Начинал трудиться сменным инженером в Магаданском торговом порту в 1962-ом, а в 1969 стал главным техническим инспектором профсоюза по Магаданской области, и навсегда связал свой трудовой путь с общественной организацией.
 В Приморье Владимир Дорош приехал в 1989-м,  и работал первым помощником капитана в Дальневосточном морском пароходстве. В 1991-м был избран заместителем председателя  Тихоокеанской бассейновой профсоюзной организации работников водного транспорта и до настоящего времени верой и правдой служил профсоюзам. 

Владимир Дорош был уверен, что без профсоюза не может спокойно работать ни один коллектив. И особенно в такой отрасли как водный транспорт. Именно поэтому он старался делать все для сохранения первичек на предприятиях и не жалея сил убеждал молодых руководителей предприятий и молодых работников в необходимости профсоюза.

Коллеги отмечали его организаторский талант и умение собирать вокруг себя единомышленников, его жажду знаний и умение обучать. Владимир Дорош много лет был членом Центрального комитета профсоюза водного транспорта, участвовал во многих важных и судьбоносных для профсоюза мероприятиях. И что самое главное - подготовил работоспособную команду, которая продолжит отстаивать права работников водного транспорта в Приморском крае.


IMG_2902.JPG

IMG_7937.JPG

IMG_3077.JPG
IMG_5374.JPG
IMG_7746.jpg