Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Виктор Пинский: "Для Большого Камня можно изменить условия дальневосточной ипотеки"


27 Февраля 2020

Тему закрепления населения на Дальнем Востоке и условия дальневосточной ипотеки обсудили участники Дня профсоюзов в городе Большой Камень.

У жителей дальневосточных городов, где не строится новое жилье, должна быть возможность покупать квартиры на вторичном рынке с помощью дальневосточной ипотеки, считает депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский. Он принял участие во встрече с профсоюзным активом Большого Камня.

- Сегодня жители Большого Камня не могут воспользоваться дальневосточной ипотекой, которая дает возможность на выгодных условиях приобрести собственное жилье. В городе практически не строится новое коммерческое жилье, а оформить кредит под 2% можно только на покупку новой квартиры. Из нового жилья здесь строят в основном только служебное. Я считаю, что воспользоваться льготой, которую разработали специально для наших территорий, должны иметь возможность и жители Большого Камня. Они не виноваты, что застройщики не считают пока город перспективным для своего бизнеса, - сказал Виктор Пинский.

IMG_2924.jpg

Депутат отметил важность оперативного анализа правоприменительной практики новых законов и учет мнения граждан.

- Темой встречи с профсоюзными активистами сегодня были поправки в Конституцию. И такие разговоры всегда в результате перерастают в обсуждение проблем конкретных людей и того, как изменение законов влияет на каждого отдельно взятого гражданина или города. На этой встрече мы затронули мотивы дальневосточников, покидающих территорию, несмотря на все меры, которые предпринимаются для закрепления населения. Возможность купить жилье – тут важный фактор. Работники Дальневосточного завода «Звезда» рассказали, почему на их взгляд такая хорошая мера, как льготная ипотека для дальневосточников, не работает в отдельно взятом Большом Камне. Я считаю, что это можно изменить с учетом местных реалий. Важно, что во встречах с профактивом сегодня приняли участие руководители города и ведущих предприятий, и сами услышали, что волнует людей, - отметил депутат.

IMG_2694.jpg

День профсоюзов – проект Федерации профсоюзов Приморского края. Ему более 10 лет. География проекта - все муниципальные образования региона. Каждый такой День предусматривает несколько мероприятий для профсоюзного актива города, в который выезжают специалисты Федерации из Владивостока. Это встречи профактива территории и обсуждение трудовых проблем с руководителями предприятий и муниципальных образований, профсоюзные уроки в учебных заведениях, консультации профсоюзных юристов по защите трудовых прав членов профсоюза и другие мероприятия.