Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 7 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о двух смертельных, двух тяжелых и одном групповом несчастном случае.

45-летний чокеровщик ООО «Рассвет» был обнаружен без сознания в вахтовом домике, работник скончался во время транспортировки в медучреждение.

48-летний докер-механизатор АО «Порт Восточные ворота - Приморский завод» выполняя погрузочные работы в трюме судна, получил травму, несовместимую с жизнью.

55 –летний капитан, а также 34 –летний механик и 28-летний мастер по добыче рыбы судна РБ-906, принадлежавшее ООО «Акватехнологии», получили ожоги тела различной степени тяжести.

62-летняя птицевод ООО «АгроПтица» получила травму, упав с высоты 1,5 м.

59-летний слесарь-инструментальщик  АО ААК «Прогресс» получил травму головы.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно...

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Профсоюз «Ростелекома» выбрал лидера


21 мая 2020

Объединенная первичная профсоюзная организация макрорегиона «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» провела отчетно-выборную конференцию. Делегаты в режиме он-лайн подвели итоги работы и выбрали лидера на ближайшие пять лет. Председателем организации вновь стала Татьяна Микита.

Главное дело любого профсоюза – повышение заработной платы и социальных гарантий для членов трудового коллектива. За отчетный период эти показатели в компании выросли. Средняя заработная плата работников увеличилась с 50793 руб. в 2016 году до 57067 руб. в 2019-м. Новый Коллективный договор ПАО «Ростелеком» на 2019 – 2021 годы не только сохранил все виды льгот и гарантий, объем средств на их реализацию, но и закрепил новые. Сейчас связисты, например, получают не только матпомощь, но и компенсацию стоимости занятий спортом и затрат на образовательные услуги.

- Это очень важно сегодня, - подчеркнула председатель профсоюза Татьяна Микита, - потому что позволяет развиваться и получать новые знания, так необходимые для работы в современном мире. Мы стараемся организовывать как для сотрудников, так и для членов профсоюза обучающие семинары по самым актуальным вопросам. Один из них, кстати, информационная работа в социальных сетях. И мы планируем развивать это направление.

IMG_7641.JPG

Компенсируют работникам также расходы на санаторно-курортное лечение, в том числе по категории «Мать и дитя»; лечение и приобретение дорогостоящих медикаментов; детский отдых и лечение несовершеннолетних детей в оздоровительных учреждениях.

Большое внимание профсоюз в отчетный период уделял охране труда. Благодаря обучающим мероприятия, конкурсам профмастерства и работе общественных уполномоченных профсоюза удалось добиться уменьшения несчастных случаев на производстве. В 2016 году их было семь, а в 2019-м всего два. Кстати, все общественники проходят специальное обучение по путевке профсоюза один раз в 3 года. Ежегодно в апреле итоги этой работы обобщаются, проводится месячник по охране труда, лучшие уполномоченные награждаются.

- Главной своей задачей вижу работу по росту организации, - сказала Татьяна Микита. – Ресурс для этого есть. И есть интерес у членов коллектива к работе нашего профсоюза. Надеюсь, вместе с активом мы этого добьемся.

В работе отчетно-выборной конференции принял участие вице-президент - директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов. Он отметил роль профсоюзной организации как социального партнера в решении производственных вопросов и рассказал о перспективных планах развития филиала в 2020-2022 годах.

IMG_7751.JPG