Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзы помогут получить выплаты на детей


2 Июня 2020

Профсоюзы помогут приморцам, членам профобъединений, получить выплаты на детей, предусмотренные Указом Президента России. О взаимодействии по обеспечению оперативного выполнения этого Указа договорились Федерация независимых профсоюзов России и Пенсионный фонд РФ.

Пенсионный фонд рекомендовал своим региональным отделениям наладить взаимодействие с профсоюзами - установить рабочие контакты и проводить совместную работу в формате тех требований, что установлены для обращений за выплатами.

Профсоюзы, в свою очередь, доводят до работников, имеющих право на эту помощь, информацию о порядке и условиях назначения выплат и помогают оформить заявки на их получение.

- Это нужная и актуальная договоренность с Пенсионным фондом. Несмотря на то, что правительство нашло оптимальный и максимально прозрачный способ материальной помощи семьям с детьми, а также упростило систему оформления заявок на ее получение, вопросов хватает. Например, даже опытные пользователи интернета столкнулись с проблемами технического свойства, что уже говорить о жителях удаленных сельских территорий, где порой из-за отсутствия компьютера или смартфона и навыков работы с электронными документами у людей опускаются руки. Ложка, как известно, дорога к обеду - деньги семьям нужны сейчас. Поэтому наши профактивисты помогают членам профсоюза оформить электронные заявки. Благодаря тому, что практически в каждом почтовом  отделении Приморья сегодня есть доступ в интернет, те работники отрасли, у которых нет собственных современных средств связи, могут воспользоваться рабочими компьютерами, - рассказал председатель Приморской краевой организации профсоюза  работников связи Александр Савкин.

Напомним, что в соответствии с Указом Владимира Путина, российским семьям полагается по 5000 рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до 3-хлет за апрель- июнь 2020 года. Кроме того, начиная с 1 июня, гражданам России на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16 лет будет начислена единовременная выплата из федерального бюджета в размере 10 000 рублей. Заявления принимаются до 1 октября 2020 года, их можно подать дистанционно на портале Госуслуг.