Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

На сапах за права работников


5 Октября 2020

Около тридцати профактивистов Приморья вышли на сапах в бухте Труда, чтобы озвучить требования профсоюзов и дать старт мероприятиям, посвященным Всемирному дню действий за достойный труд. Он отмечается 7 октября и в этом году проходит под лозунгом «Стране нужны рабочие места: защитим существующие и создадим новые!».

"Возродим производство - сократим безработицу!", "Молодёжь без работы – Россия без будущего!", " Профсоюзы - за полную занятость населения!", "Справедливая экономика - защита от бедности и безработицы!" - это лишь малая часть лозунгов, с которым вышел на акцию молодежный профактив региона.

Участников молодежного флеш-моба напутствовал председатель ФППК Владимир Исаков, пожелавший преодолеть сопротивление волн и ветра так же слаженно, как они занимаются профсоюзной работой в своих организациях.  

- Эту SUP- прогулку безмятежной не назовешь, пришлось побороться с волной, а некоторым и искупаться в море. Было также трудно, как это бывает в коллективных переговорах и в борьбе с несправедливыми решениями работодателей. Но – без борьбы нет победы, и мы это хорошо знаем, - сказала заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева, так же участвовавшая в акции.

Флеш-моб собрал представителей работников образования, торговли, энергетики, железной дороги, связи, госучреждений и других профобъединений из Владивостока, Находки, Уссурийска, поселка Тимирязевский.

Председатель первичной профорганизации Уссурийского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних Ольга Созданова для участия в акции преодолела сотню километров.

- Меня заинтересовал необычный формат коллективной акции, захотелось поддержать владивостокских коллег, а главное, тема занятости населения, которая является ключевой для всех мероприятий 7 октября в этом году, очень актуальна и для моего родного Уссурийска тоже. На территории нашего городского округа закрываются предприятия, недавно, например, прекратил работу местный молокозавод. Люди остаются без работы, им не на что содержать свои семьи, и они вынуждены смотреть в сторону других городов и регионов. Верю, что голос профсоюзов будет услышан на всех уровнях власти, - рассказала Ольга Созданова.

Профсоюзы России считают, что «российским работникам нужна справедливая экономика, в которой реализуется право каждого на достойный труд и его достойную оплату». Требуют неукоснительного соблюдения 37-й статьи Конституции, по которой каждый гражданин страны имеет право на безопасный труд, достойное вознаграждение и защиту от безработицы.

Эти и другие требования профсоюзов изложены в Резолюции ФНПР, поставить подпись под которой могут не только члены профобъединений - все, кто заинтересован в том, чтобы в крае было достаточное количество рабочих мест, чтобы приморцам не приходилось уезжать в поисках работы за пределы региона

Ознакомиться с полным текстом Резолюции и проголосовать за документ можно здесь.


GOPR0333.JPG

DJI_0043.jpg

IMG_3668.jpg