Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Владимир Исаков: "Корпоративный спорт - это сплочение коллективов и здоровье работников"


8 Октября 2020

Во Владивостоке прошла Всероссийская эстафета флага корпоративного спорта, давшая старт федеральному проекту "Корпоративный спорт – наша жизнь". 26 спортивных команд предприятий различных отраслей региона передавали из рук в руки спортивный стяг, который отправился из приморской столицы в Новосибирск, столицу Сибирского федерального округа.

Организатор мероприятия - Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация корпоративного спорта России».

- Проект, который мы запустили, направлен на создание и развитие физкультурно-спортивных клубов для работников российских предприятий и их семей. Наша задача - приумножить существующие практики, усовершенствовать формы организации физкультурной работы в отраслях и трудовых коллективах, - считает председатель Совета Федерации корпоративного спорта, лидер Приморской краевой организации профсоюза "Торговое единство" Марина Семенова

IMG_4849.jpg

Мероприятие собрало 26 спортивных команд, которые представляли арсеньевскую авиакомпанию "Прогресс", "Лотте Отель Владивосток", «Приморское УГМС», "Примавтодор", «ВТБ-Лизинг», "СпецМедСнаб" и другие предприятия Приморья.

Участников приветствовали первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Галина Хохлова, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Приморского края, Всеволод Романов, председатель Торгово-промышленной палаты Борис Ступницкий, лидер Общероссийского движения «Матери России» Татьяна Заболотная, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, Заслуженный мастер спорта России Александр Захаров и другие почетные гости.

IMG_5298.JPG

- Профсоюзы уделяют большое внимание развитию спорта в трудовых коллективах. Это один из самых эффективных инструментов сплочения работников и укрепления их здоровья. Ежегодно мы проводим краевую профсоюзную спартакиаду, собирая десятки команд из всех отраслей региона. Поэтому я желаю новому проекту успеха, верю, что под его крылом родятся новые соревнования, появятся новые возможности и спортивные арены, где будут меряться силами и набираться опыта в разных видах соревнований приморцы всех возрастов, - сказал председатель Федерации профсоюзов Приморья, депутат Думы г.Владивостока Владимир Исаков.

Президент Федерации корпоративного спорта России Светлана Киселева пояснила, что Приморский край в качестве стартовой точки выбран не случайно:

- Наша страна начинается с Дальнего Востока, а Приморье и вовсе особенный край со своей уникальной природой и людьми с активной жизненной позицией. Уверена, что регион станет одним из лидеров массового корпоративного спортивного движения в стране, - отметила она.

IMG_5264.jpg