Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюз 322-го АРЗ помог получить госнаграды работникам


13 Ноября 2020

Государственные награды "За трудовую доблесть" пришли на 322-й авиаремонтный завод. Их получат трое работников предприятия, заслуживших медали добросовестным многолетним трудом. Это произошло по ходатайству профорганизации.

Инженер-технолог Шавкат Адылов, электрогазосварщикт энерго-механического отдела Юрий Игнатьев и комплектовщик сборочного цеха Татьяна Гарига отработали на заводе более 25 лет. Татьяна Гарига в 2020 году ушла на заслуженный отдых, а ее коллеги продолжают заниматься ремонтом авиатехники военного и гражданского назначения.   

- Получить звание "Ветеран труда" сегодня непросто, и мы помогаем в этом работникам. Поскольку завод выполняет гособоронзаказ, на сотрудников распространяется действие 777-го приказа министра обороны  о госнаградах. По ходатайству профсоюза в 2019 году  медали "За трудовую доблесть" получили двое заводчан, в этом году трое, а на следующий год мы выдвинули четверых работников. Делаем это напрямую через Министерство обороны, - рассказал председатель профорганизации 322-го АРЗ Максим Жилкин. 

Помимо общественного признания трудовых заслуг обладатели медали "За трудовую доблесть" имеют право получить звание ветерана труда. Это подразумевает бесплатное пользование общественным транспортом в пункте проживания, компенсацию 50% стоимости коммунальных и стоматологических услуг, льготы по уплате имущественного, транспортного, земельного налогов, а также другие соцгарантии.

WhatsApp Image 2020-11-13 at 13.48.18.jpeg

Для заводчан, которые уже более полутора лет работают в режиме неполной рабочей недели, а значит получают заработную плату не в полном объеме, награда за труд - не только повод для гордости, но и, благодаря ветеранскому званию,  хорошая поддержка при выходе на заслуженный отдых.

Фото - VL.ru