Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Виктор Пинский: "Есть силы и желание работать на благо Приморья"


29 Марта 2021

В Приморье продолжается регистрация претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов на выборы в Государственную Думу. Этот процесс проходит в очном режиме. Сегодня, 29 марта, документы сдал действующий депутат, руководитель Межрегионального координационного совета по Дальнему Востоку партии «Единая Россия», член Генсовета партии Виктор Пинский, который проводит в Приморье региональную неделю.

Депутат представляет Приморье в российском парламенте уже второй созыв, и за это время инициировал ряд важных законодательных поправок для региона и неоднократно помогал сохранить рабочие места на таких предприятиях как "Лермонтовский ГОК", "БОР", "Примтеплоэнерго", ДНИИМФ и других.

Сегодня Пинский плотно занимается проблемами приморских производств, по которым ударил резко увеличившийся налог на добычу полезных ископаемых.   Благодаря депутату удалось достичь с Минфином договоренности о сохранении прежней ставки НДПИ для двух приморских предприятий – "АИР" и Приморский ГОК в поселке Восток. Готовится соглашение о том, что предприятия обязуются сохранить персонал и инвестировать предоставленную льготу по налогу в производство. Это позволит сохранить жизнедеятельность поселка Восток, где находятся оба градообразующих предприятия. Ведется работа и по другим добывающим компаниям отрасли.       

- Есть силы и желание работать на благо родного Приморья и дальше, поэтому я подал сегодня документы и буду участвовать в предварительном голосовании, - сказал Виктор Пинский.

Участие в этой процедуре необходимо, чтобы получить право стать кандидатом на выборы от "Единой России". Его предоставят только тем, кто наберет большее число голосов.

Такая система отбора уже зарекомендовала себя. Партия заранее может определить самых сильных кандидатов, причем, это могут быть не только члены "Единой России". В этом году, например, в предварительном голосовании активно участвуют общественники и волонтеры.

Отбор проходят и те, кто уже давно зарекомендовал себя как одобряемый обществом кандидат. Действующие депутаты Госдумы и выдающиеся члены партии – все равны.

Отметим, что это уже второй выборный цикл, когда Пинский в качестве уполномоченного по выборам от «Единой России» руководит подбором достойных кандидатов от партии на Дальнем Востоке.

- Важно, чтобы будущие кандидаты от партии на выборах были одобряемы обществом, чтобы это были люди дела, которые уже доказали, что способны решать проблемы избирателей, - считает Пинский.

В этом году партия сделала процесс отбора кандидатов максимально простым и прозрачным. Голосование пройдет с 24 по 30 мая с использованием портала Госуслуг. С программами и деятельностью кандидатов можно ознакомиться на сайте предварительного голосования www.pg.er.ru

Зарегистрироваться в качестве кандидата от партии может любой гражданин. Для этого не обязательно быть членом «Единой России».

Проголосовать на праймериз за будущих кандидатов от партии сможет также каждый россиянин.

- Призываю приморцев активно участвовать в предварительном голосовании и отдать голоса за тех, кому действительно доверяют. Для партии важно, чтобы в парламенте страны ее представляли достойные люди, - сказал Виктор Пинский.

Добавим, что в рамках региональной недели депутат обсудит проблемы рынка труда с членами Совета Федерации профсоюзов Приморского края, встретится с участниками Дальневосточной ассоциации "Аквакультура" и "Ассоциация марикультурных организаций Приморья", главами Хасанского района и Славянского городского поселения, а также трудовым коллективом 322-го авиаремонтного завода в с. Воздвиженка.

_MG_6312.JPG