Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 18 марта 2024

В вынужденный простой отправлены работники «Русагро-Приморье» с оплатой  2/3 от среднего заработка. Профсоюз контролирует соблюдение трудового законодательства.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах. 

64-летний водитель-экспедитор Центра железнодорожных перевозок «ЖелдорАльянс» при перевозке груза на служебном транспорте съехал с дороги в кювет и погиб.

60-летний слесарь восстановительных работ «Приморского водоканала» погиб в результате наезда КамАЗа, которым управлял его коллега.

24-летний лесной пожарный «Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов» попал под машину МЧС при тушении пожара и получил серьезные травмы.

59-летний кладовщик компании «Монарх Сибирь» тяжело травмирован при падении с 3-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями...
Искандар Тагаев: «Тем, кто боится личной ответственности, в нашем деле будет сложно»

17 марта профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунальных служб и жизнеобеспечения. О том, что привлекает и держит в профессии тех специалистов, от кого зависят тепло и свет в наших домах и квартирах, кто героически справляется с последствиями ледяных дождей, порывами теплотрасс, систем канализации и водопроводов, кто выходит на свои объекты в любую погоду и в любое время суток, рассказал слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 6-го разряда Уссурийского предприятия тепловых сетей Искандар Тагаев.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Инна Загоруй: "Когда работа в радость - на часы не смотришь"


9 Июл 2021 в 15:22

Начальник отделения почтовой связи "Владивосток 13" Инна Загоруй в отрасли трудится 32 года. Столько же лет - в профсоюзе. Поэтому многочисленные профессиональные награды в ее копилке, в том числе от министра цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ, соседствуют с профсоюзными грамотами от председателя профорганизации и лидера профсоюза связи Приморья.

В профессию ее привел... сургуч. Еще ребенком она любила бегать на почту - вдыхала казавшийся волшебным запах расплавленного сургуча, заворожено наблюдала за работой операторов и общением людей в очередях. Ей, сельской девчонке, казалось, что если где и кипит жизнь, то это здесь.

Выросла, окончила педучилище, поработала немного в школе, а когда по семейным обстоятельствам переехала во Владивосток - вдруг захотела реализовать детскую мечту и пошла работать оператором на почту. Параллельно окончила Хабаровский колледж связи и информатики, затем Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, где изучала экономику и управление на предприятии, и незаметно доросла до начальника почтового отделения.

Ее рабочий день начинается в 7.10 утра. После ежедневной "летучки" вместе с операторами встречает первых посетителей. Ее вообще часто можно заметить общающейся с клиентами - ей важно, что они думают о качестве работы отделения, что можно улучшить, какие еще услуги предложить.

- Обратная связь вообще важна в нашем деле. К почте много нареканий, но большинство из них безнадежно устарели. Когда мы говорим о почтовых отделениях будущего - речь не только о том, чтобы это были отремонтированные помещения с открытыми рабочими залами. а о новом формате взаимодействия с посетителями. Мы меняем механизмы работы, увеличиваем качество и скорость обслуживания, внедряем новые услуги - сегодня, например, у нас можно не только отправить или получить корреспонденцию, но и взять либо оплатить кредит. Мы действительно работаем по-новому. И мне хочется, чтобы клиенты приходили и уходили с улыбкой, - говорит Инна Загоруй.

Планерки с сортировщиками, ежедневный инструктаж почтальонов, работа с документами и снова общение с посетителями, - это все неизменные составляющие ее рабочего дня.

Официально он длится до 16.00 Но ни сама Инна Владимировна, ни ее сотрудники не помнят, чтобы она ушла с работы вовремя. Всегда готова помочь, объяснить, подменить. Вся эта рабочая круговерть ей нравится и ничуть не утомляет.

- Когда работа в радость - на часы не смотришь, -с улыбкой говорит Инна Загоруй.

Ее компетенции и опыт работы высоко ценит вышестоящее руководство. которое регулярно направляет к ней на стажировку молодых специалистов для последующей работы в других отделениях.

Она считает важным не только помочь отточить профессиональные навыки - заразить любовью к почтовому делу. И у нее это получается.

Начальник отделения, она не только не противится работе профорганизации - сама является ее членом и активно участвует в профсоюзных мероприятиях.

- Профсоюз - это помощник, у нас одни и те же цели. Вместе заботимся о людях, следим за безопасностью рабочих мест, помогаем в трудной жизненной ситуации, организуем досуг работников - делаем все, чтобы те, кто работает сегодня в нашей отрасли и отдает себя профессии, с радостью шли на работу и с улыбкой обслуживали наших клиентов, - резюмирует Инна Загоруй.  

 _MG_2322.JPG