Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Приморские угольщики прекратили голодовку после обещания выплатить премию


12 Окт 2016

Работники "Лучегорского угольного разреза" (входит в состав АО "Дальневосточная генерирующая компания") в Приморье в среду решили прекратить начавшуюся голодовку после встречи согласительной комиссии с руководством предприятия.

"Только что рабочие прекратили голодовку после проведения согласительной комиссии под руководством вице-губернатора края Евгения Вишнякова. Участники комиссии подписали протокол, в котором прописаны все требования рабочих", - сообщил агентству "Интерфакс" председатель координационного совета организаций профсоюза Пожарского района Сергей Беляков, который входил в состав комиссии.

По его словам, принято решение провести служебное расследование действий некоторых должностных лиц угольного разреза, а также выплатить премию рабочим, которой они лишились. Ранее сообщалось, что до понедельника сотрудникам ЛУР выплатят 28 млн рублей.

"На сегодняшний день голодовка прекращена. Работа по урегулированию спорных вопросов продолжится завтра", - добавил Беляков.

Во вторник утром около 40 работников угольного разреза в поселке Лучегорск Пожарского района Приморья начали голодовку из-за низкой зарплаты и сокращений. К вечеру количество присоединившихся к голодовке увеличилось до 70, а в среду - до 126.

По данным профсоюза предприятия, с сентября 2015 года работы лишились 400 человек, у остальных существенно снижена зарплата.

Источник: Интерфакс