Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Более 50 тысяч новых рабочих мест будет создано в Приморье в ближайшие годы


15 Фев 2017

В рамках реализации законов о ТОРах и Свободном порте Владивосток в ближайшие годы в Приморье будет создано более 50 тысяч новых рабочих мест. Об этом Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил во время встречи с представителями профсоюзных организаций края накануне, 14 февраля.

Глава региона провёл традиционную встречу с профсоюзами Приморского края, в повестку дня легли самые актуальные и важные вопросы, волнующие трудовые коллективы, такие как ситуация с перевалкой угля в Находке, и кризис на ряде предприятий в регионе. Владимир Миклушевский подчеркнул, в крае уделяется большое внимание сохранению коллективов и существующих рабочих мест.

«Мы всегда помогаем там, где беда. Вы знаете, в прошлом году мы направили 178 миллионов рублей из краевого бюджета на выплаты работникам завода “Радиоприбор”. Аналогичное решение я принял по Светлогорью. Ситуация на Лермонтовском ГОКе тяжелая, собственник действовал неэффективно, теперь под мои личным контролем будет вкладывать средства в доразведку месторождений, а мы пока направим предприятию средства в размере 250 миллионов рублей на запуск производства», – акцентировал Губернатор Приморья.

Ситуация, сложившаяся в поселке Липовцы на шахтоуправлении «Восточное» в Октябрьском районе края, также связана с выработкой месторождения, там Администрацией края также принимались экстренные меры. Каковы перспективы сохранения рабочих мест в поселке и увеличения сбыта приморского угля, спросил руководитель Приморской краевой общественной организации Росуглепрофа Евгений Козаков.

Владимир Миклушевский отметил, «Приморскуголь» получит лицензию на разработку нового участка Липовецкого каменноугольного месторождения уже в этом месяце.

«Ситуация была очень сложная, мы проводили несколько совещаний, в том числе выездных, и, на мой взгляд, мы нашли неплохое решение – устройство на работу сотрудников шахтоуправления Восточное вахтовым методом в Хабаровском крае. Существенный момент – люди получают не только зарплату, но и командировочные. Но это временный вариант. Что касается постоянного, состоялся аукцион на право пользования недрами участка “Некковый”, его победителем стал “Приморскуголь”. В феврале он получит лицензию», – подчеркнул глава региона.

Что касается увеличения объемов потребления приморского угля, в крае ведется активная работа по переводу котельных с мазута на уголь. За последние годы в Приморье установлено 83 автоматизированных модульных котельных, отметил Губернатор края.

«Такая замена дает прирост потребления от 5 до 10%. В прошлом году “Примтеплоэнерго” закупило на 15 тысяч тонн больше угля, чем в 2015 году. Дальнейший перевод приморских котельных на угольное топливо позволит увеличить эти показатели», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Представителей трудовых коллективов интересовало и создание в Приморье новых рабочих мест.

«Много информации сейчас о Свободном порте Владивосток, количество резидентов растет. Нас всех интересуют новые рабочие места – в каких сферах и территориях ждать?» – такой вопрос прозвучал от профсоюзов Приморья.

Губернатор края подчеркнул, в ближайшие годы в ходе реализации революционных законов – территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток – в Приморье будет создано более 30 тысяч новых рабочих мест.  

«В Свободном порту Владивосток уже более 160 резидентов, сумма заявленных инвестиций составляет 230 миллиардов рублей. Они будут направлены в самые разные области экономики: это промышленность, производство продуктов питания, жилищное строительство, транспортно-логистический комплекс и другие. Что касается территорий опережающего развития, в Приморье сегодня реализуются три ТОРа, а также создается четвертая – ТОР “Нефтехимический” в Партизанском районе края. Там будет производиться бензин, что очень важно для нашего автомобилезированного региона, а также полипропилен и товары народного потребления. В связи с реализацией программы дальневосточный гектар мы ждем увеличения населения края, так как интерес к Приморью достаточно велик. Для нынешних и будущих жителей края благодаря революционным законам в ближайшие годы будет создано 32 тысячи новых рабочих мест, а к 2020 году – 51 тысяча», – заявил Владимир Миклушевский.

Источник: ОТВ