Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Задолженность по зарплате сотрудников Лермонтовского ГОКа ликвидирована


4 апр 2017

Открытым остается вопрос о возобновлении деятельности горно-обогатительного комбината

Рабочие ООО «Лермонтовский горно-обогатительный комбинат», остававшиеся два месяца без заработной платы, получили свои деньги, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Федерация профсоюзов Приморского края сообщает, что задолженность по зарплате ликвидирована. Но в то же время нерешенным остается вопрос о возобновлении деятельности предприятия.

Деятельность предприятия была приостановлена в октябре прошлого года в связи с истощением ресурсной базы. Рабочие были уведомлены о возможных сокращениях в будущем и отправлены в отпуска с сохранением части заработной платы. Предполагалось, что горно-обогатительный комбинат получит финансирование из бюджета Приморского края. Однако у предприятия имелись долги перед банком и по налогам, в связи с чем оно не может рассчитывать на бюджетное финансирование.


Источник: PRIMPRESS