Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Спортивные традиции продолжаются!


2 Май 2017

Уже традиционно именно город Арсеньев является столицей краевых спартакиад работников здравоохранения Приморского края. Настоящий спортивный праздник  состоялся  с 28 по 30 апреля 2017 года, где в очередной раз была проведена  IX  краевая  спартакиада работников здравоохранения Приморского края, с целью формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей; улучшения спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях; дальнейшего развития массовой физкультуры и спорта среди работников здравоохранения края, формирования корпоративной культуры, сплочения трудовых коллективов, пропаганды здорового образа жизни.

Организаторы IX Спартакиады - Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ и Департамент здравоохранения администрации Приморского края. Как и в предыдущие годы, соревнования проходили на стадионе «Авангард» и в спорткомплексе «Юность». В этом году в Спартакиаде приняли участие более 400 человек из 30 учреждений здравоохранения Приморского края.

Спортивный праздник начался с парада участников Спартакиады, посвященной первомайской акции профсоюзов. Под звуки спортивных маршей спортсмены прошли со штандартами, шарами и цветами по стадиону, приветствуя друг друга. Болельщики на трибунах поддерживали своих участников. Открыла парад команда КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ», победитель VIII-й краевой спартакиады работников здравоохранения и принявшая участие во Всероссийских соревнованиях «Бодрость и здоровье» в г. Геленджик в 2016 году.

Поднятие флагов Российской Федерации, Приморского края и Профсоюза работников здравоохранения РФ было доверено капитану команды КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ» В.А. Матвейчуку, заведующему хирургическим отделением больницы.

После представления главной судейской коллегии с приветствием к участникам Спартакиады обратились: начальник управления спорта  и молодежной политики  администрации Арсеньевского городского округа  Шевчук А.К., заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края Курченко Т.Л. и председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Лизенко И.И.

Во всех выступлениях подчеркивалось огромное значение физической культуры для здоровья нации и личного примера медицинских работников в приобщении населения к здоровому образу жизни.

Юные спортсмены из физкультурно-спортивного центра «Юность» города Арсеньева в знак глубокого уважения всем командам вручили  традиционные караваи со спортивной символикой.

IX Спартакиада  работников здравоохранения Приморского края открылась под звуки гимна Профсоюза работников здравоохранения.

 По сложившейся спортивной традиции, право зажечь огонь IX  краевой спартакиады работников здравоохранения, было предоставлено Виталию Вельможко - врачу-патологоанатому Арсеньевской городской больницы.

Краевая  спартакиада работников здравоохранения  открыта. И в небо летят шары и символ Спартакиады – «Мир, труд, май».

В течение двух дней ветераны спортивного движения и молодые коллеги соревновались по 6 видам спорта: волейбол, настольный теннис, прыжки в длину с места,  шахматы, дартс, перетягивание каната.   Медицинские работники достойно представили спортивные команды своих учреждений. Для них, спортивных, энергичных, это была встреча друзей и новых знакомств.

Борьба в каждом виде спортивной программы была упорной, интересной и  непредсказуемой. Успешному проведению соревнований способствовал общий боевой дух здорового соперничества и уважения друг к другу.

В подавляющем большинстве встреч победы завоёвывались ценой не только спортивного мастерства, но и в результате волевого настроя и товарищеской поддержки коллег.

И в результате напряжённой борьбы за призовые места в общекомандном зачёте   I место заняла команда КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ»;

 II место  - команда КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ»;

III место - команда  ФГУЗ МСЧ № 100 ФМБА России г. Фокино.

Решением судейской коллегии призовые  места по видам соревнований распределились следующим образом:

по волейболу I место заняла КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ»;

 II место – команда КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ»;

III место – команда КГБУЗ «Арсеньевская городская больница»;

В соревнованиях по настольному теннису в командном зачёте I место заняла команда КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока»;

II место - команда ФГУЗ МСЧ № 100 ФМБА России г. Фокино;

III место – команда КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ».

по настольному теннису среди женщин

I место заняла  Дворянцева Ксения из КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока»;

II место – Губина Маргарита из КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ»;

III место – Книга Юлия из КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2».

Среди мужчин по  настольному теннису

            I место -  Романенко Дмитрий из ФГУЗ МСЧ № 100 ФМБА России г. Фокино;

II место – Белов Кирилл из КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока»;

III место – Каменный Сергей  из  КГБУЗ «Арсеньевская городская больница».

В соревнованиях по шахматам в командном первенстве

I место заняла команда ГБУЗ «Краевой противотуберкулезный диспансер №1 г. Уссурийск» (Марьинских Михаил, Абасова Эльвира);

            II место – КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ» (Матвейчук Владимир, Пруненко Светлана);

III место – ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1» (Глушак Сергей, Кочергина Екатерина).

В  личном  первенстве   в  соревнованиях  по шахматам среди женщин I место заняла Пруненко Светлана (КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ»);

II место –  Шахматова Лидия (ФГУЗ МСЧ № 100 ФМБА России г. Фокино);

III место – Абасова Эльвира (ГБУЗ «Краевой противотуберкулезный диспансер №1 г. Уссурийск»).

В соревнованиях по шахматам среди мужчин в личном первенстве I   место занял Марьинских Михаил (ГБУЗ «Краевой противотуберкулезный диспансер №1 г. Уссурийск»);

II место – Слупский Сергей (КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ»);

III место – Ким Владимир (ГБУЗ "Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»).

По прыжкам в длину с места среди женщин

I место  заняла Костюкович Людмила  (КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ»);

II место- Павлова Анна  (КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ»);

III место –Костылева Татьяна (ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1»).

В прыжках в длину с места среди мужчин I место занял Распопов Александр  (КГБУЗ «Арсеньевская городская больница»);

II место – Липухин Максим  (КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ»);

 III место – Аленичев Сергей (КГБ ПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж»).

В командном зачёте по прыжкам в длину с места I место заняла команда КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ»;

 II место – команда КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ»

III место – команда КГБУЗ «Арсеньевская городская больница».

В командных соревнованиях по дартсу  I место заняла команда ФГУЗ МСЧ № 100 ФМБА России г. Фокино.

II место – команда КГБУЗ «Хасанская ЦРБ»;

III место – команда КГБУЗ «Яковлевская ЦРБ».

В  личном  первенстве  среди женщин в  соревнованиях  по дартсу I место заняла Суэтина Елена (КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ»);

II место –  Мартыненко Людмила (КГБУЗ «Яковлевская ЦРБ»);

III место – Тихонова Оксана (КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2).

В соревнованиях по дартсу среди мужчин в личном первенстве I   место занял Рожков Андрей (ФГУЗ МСЧ № 100 ФМБА России г. Фокино);

II место – Самко Иван (КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2);

III место – Новацкий Игорь (КГБУЗ «Хасанская ЦРБ»).

                                                                                    

В командных соревнованиях по перетягиванию каната  I место заняла команда КГБУЗ «Партизанская  центральная районная больница»;

II место – команда КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока»;

III место – команда ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер».

Команды, занявшие по итогам соревнований, в общекомандном первенстве 1-2-3 места награждены памятными кубками, дипломами и ценными подарками, участники этих команд – грамотами и медалями.

Команды, занявшие 1-2-3 места по видам спорта, награждены памятными кубками, дипломами,участники этих команд- медалями.

Победители-призёры в личном первенстве награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Личным кубком Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского награждена команда КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ», занявшая 4 призовых места в соревнованиях по видам спорта..

Кубок  «За волю к победе» получила  сборная команда ГКУЗ «Краевой психоневрологический дом ребенка».

На этом  соревнования в 2017 году не закончились! Лучшей наградой и поощрением для команд-победителей: КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ» и КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ», занявшей I место и  занявшей II место будет участие во Всероссийских спортивных соревнованиях, где они будут единственными представителями от Дальневосточного Федерального округа».

    Участники спортивного мероприятия высказали общее пожелание продолжать хорошую традицию и 10 юбилейную спартакиаду  провести в течение 3-х дней, чтобы иметь большую возможность участия во всех видах спорта.

Проведение таких мероприятий способствует не только оздоровлению  медицинских работников, но и росту мотивации профсоюзного членства, повышению социального статуса работников здравоохранения, ведению здорового образа жизни.

Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ выражает искреннюю благодарность руководителям учреждений здравоохранения и председателям первичных организаций профсоюза, за подготовку команд и участие в спортивных соревнованиях.

Особую благодарность выражаем главе Арсеньевского городского округа А.А. Дронину, главному врачу КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Аплюшкиной  Л.Г. и работникам Арсеньевского комитета по физкультуре и спорту за организацию чудесного спортивного  первомайского праздника!

Источник: Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранение РФ