Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюз поможет пострадавшим от августовского тайфуна «Нору» в Приморье


9 Ноя 2017

9 ноября, PrimaMedia. Приморский комитет Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания обратился к товарищам по профсоюзному движению с просьбой о материальной помощи. В августе из-за тайфуна "Нору" серьезно пострадали 34 населённых пункта края, затопило дома 22 тысяч жителей, под водой оказались 3,6 тысячи гектаров посевов, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

Подтопленцы получили единовременные компенсации в размере 10, 50 или 100 тысяч рублей. А также 25 тысяч рублей за подтопленный дом, в том числе многоквартирный и 10 тысяч рублей — за участок.

"К нам поступали сигналы от профлидеров с мест о том, как сильно пострадали люди, члены нашего профсоюза, и мы решили обратиться за помощью в центральный комитет, — рассказал председатель Приморской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Владимир Фионов. – Наши коллеги откликнулись оперативно. Решение о выделении нам денег было принято единогласно. За это большое им спасибо. Государственная помощь это хорошо, правильно, ну а профсоюзная, считаю, самая ценная, потому что товарищеская.

Приморцы получили поддержку в размере 800 тысяч рублей от Общероссийского профсоюза, и еще 10 тысяч перечислил хабаровский профсоюз госслужащих. Деньги будут распределены между 83 членами профсоюза, подавшими заявления в свои первичные организации. Это сотрудники Уссурийского и Октябрьского социально реабилитационных центров для несовершеннолетних, уссурийского филиала ФГУП "Охрана" Росгвардии в Приморском крае, уссурийского отдела госстатистики, подразделений ГУФСИН по Приморскому краю и другие.

"Нашей территории крепко досталось, — рассказала председатель Уссурийской организации работников госучреждений и общественного обслуживания Елена Андросова. — Был сильный ливень, волнами шла вода и заливала дома, так как город находится в котловине. В районе Слободы и Пивзавода, например, сносило дачные дома. Среди пострадавших есть люди, утратившие имущество из-за сильного подтопления жилых домов. Есть потерявшие дачные постройки, у подавляющего большинства затопило огороды с урожаем. В зависимости от того, сколько человек потерял, и будут сделаны выплаты. Члены профсоюза получат от 5 до 15 тысяч рублей.

Напомним, в 2016 году Федерация профсоюзов Приморского края собирала пожертвования для пострадавших от тайфуна "Лайонрок". На специальный счет ФППК общероссийские, краевые и областные организации из 30 регионов страны перечислили 2,2 млн рублей. Еще 7,8 млн рублей пожертвовали центральные комитеты отраслевым профсоюзам в Приморье напрямую. Солидарную поддержку получили 1830 членов отраслевых профсоюзов.

Источник: ИА PrimaMedia