Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

II краевой форум молодых педагогов проходит в Приморье


7 Дек 2017

II краевой форум молодых педагогов открылся на площадке Дальневосточного федерального университета в среду, 6 декабря. В мероприятии приняли участие более 60 молодых педагогов из 29 территорий, из них 23 профактивиста. Основной целью форума стало создание профессионального сообщества молодых специалистов в сфере образования и их всесторонняя поддержка. В частности: адаптация в образовательном учреждении, социальная поддержка и научно-методическая поддержка, повышение квалификации молодого учителя и продвижение наставничества в крае, сообщает ИА PrimaMedia.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки Приморского края, общественная Приморская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Приморский краевой институт развития образования и Дальневосточный федеральный университет.

— Я от всей души приветствую участников форума на площадке Дальневосточного федерального университета. Уверен, что предстоящие два дня пройдут крайне плодотворно. Хочется, чтобы все молодые специалисты, пришедшие в систему образования, оставались в ней. В разные годы были разные ситуации. В том числе – тяжелая экономическая ситуация. Я рад, что есть процент тех ребят, которые по окончанию педагогической специальности выбрали школу. Сегодня этот процент существенно выше, чем в былое время. Во многих муниципальных районах у нас возраст педагогов начинается от 50 лет. Но краю нужны и новые, современные учителя. Очень хотелось бы, чтобы молодые специалисты, придя в систему образования, почувствовали "плечо друга". Чтобы у них были наставники в коллективах, чтобы налаживались горизонтальные связи. В том числе и для этих целей организован наш форум. Я уверен, что в ходе мероприятия многие найдут здесь друзей, обменяются опытом и в целом, повысят свою профессиональную компетенцию.. Желаю всем участникам плодотворной работы и просто хорошего времяпровождения. Пусть наш форум станет новой традицией среди молодых педагогов, — выступил с приветственным словом врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов.

Основным лидером движения молодых специалистов Приморья всегда являлись профсоюзные организации.

— Дорогие друзья, всем здравствуйте! Очень радостно от того, что наше мероприятие наконец состоялось. Мы очень давно все его ждали для того чтобы обсудить насущные вопросы. Например, очень актуален среди молодых специалистов вопрос предоставления служебного жилья, — поприветствовала участников Председатель Артемовской городской организации общероссийского Профсоюза образования Татьяна Данилова.

По словам Татьяны, профсоюз всеми силами помогает молодым специалистам. В частности, в Артеме функционирует общежитие для начинающих педагогов. Также учителям предоставляется служебное жилье и оказываются другие меры государственной поддержки.

— Молодые учителя, пришедшие в школы, сразу окунаются в сложную, но очень интересную и насыщенную жизнь. И результаты своего труда не всегда видно сразу. По своему опыту могу сказать, что лучшее, что может быть – это выпускник, помнящий своего учителя и гордящийся тем, что у него учился, всю жизнь, — отмечает Татьяна.

В общей сложности форум собрал 23 профактивиста из Артемовского, Владивостокского, Большекаменского и Партизанского городских округов, Пограничного, Ханкайского, Надеждинского, Михайловского, Чугуевского, Спасского, Красноармейского и Анучинского районов. Это учителя, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования.

Источник: ИА PrimaMedia