Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

На выборах президента в Приморье применят в два раза больше КОИБов, чем обычно


5 Фев 2018

С приходом выборов президента РФ в Приморском крае увеличится число "умных урн" для голосования в два раза. Как сообщает Избирательная комиссия Приморья (ИК ПК), в регионе дополнительно установят 70 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). По информации ИА PrimaMedia, преимущественно их все разместят во Владивостоке.

На сегодняшний день в распоряжении ИК ПК находится 83 КОИБа, 79 из которых используют на выборах. В преддверии выборов дополнительно установят 70 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Итого, с учетом нового оборудования в день выборов в Приморье будут задействованы почти 150 КОИБ.

"КОИБ представляет собой аппаратно-программный комплекс, в функции которого входит не только подсчёт голосов, но и автоматизированное выполнение прочих стандартных процедур, предусмотренных избирательным законодательством. Например, на подключенный к нему принтер может выводиться протокол избирательной комиссии", – цитирует пресс-служба администрации Приморского края избирком.

Отметим, что дислоцируются КОИБы, как правило, во Владивостоке. Так, на выборах в Заксобрание Приморья и Госдуму РФ все 79 комплексов были установлены именно в краевой столице. По информации агентства, новые КОИБы также разместят, в основном, на участках города Владивостока. Всего в Приморье будет образовано порядка 1,3 тысячи избирательных участков.

В администрации края добавляют, что для обеспечения легитимности и прозрачности процедуры выборов Избирательная комиссия подписала соглашения о подготовке общественных наблюдателей с ректорами вузов, Приморским краевым советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ассоциацией юристов Приморского края, региональным отделением движения "Матери России" и одной из самых многочисленных общественных организаций Приморья – Федерацией профсоюзов Приморского края.

Подробнее: ИА PrimaMedia