Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Хочу в губернаторы. Появился еще один претендент на пост главы Приморья от «Единой России»


2 мая 2018

Председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков выдвинул свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидата для выдвижения на выборы губернатора Приморья.

Как сообщает сайт «Единой России», с «соответствующим заявлением главный профсоюзный деятель региона обратился в оргкомитет по подготовке и проведению партийного праймериз 1 мая, в День международной солидарности трудящихся». Напомним, вместе с Владимиром Исаковым на пост высшего должностного лица края претендуют еще трое: известный активист-общественник Вячеслав Гнездилов, экс-депутат Думы Владивостока Александр Приходько и депутат краевого парламента Всеволод Романов.

Список участников праймериз «ЕР» по определению кандидатуры на будет сформирован на региональном политсовете после майских праздников. Выдвижение кандидатов произойдет на региональной партийной конференции в июне. Досрочные выборы губернатора Приморья состоятся 9 сентября.

Источник: Portofranko