Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

ПЕДАГОГИ ПЕРЕХОДЯТ НА ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТРУДА


5 Мар 2019

В еще одном районе Приморского края – Чугуевском – зарплата учителей школ и воспитателей детских садов вырастет в среднем на 7–10 тысяч рублей. Это произошло после встречи главы Чугуевского района Романа Деменева с активом профсоюза работников образования, сообщает сайт Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). Глава района подписал постановление о переходе с 1 марта 2019 года муниципальных образовательных учреждений на новую – единую – систему оплаты труда.

— Тем самым муниципалитет следует рекомендации краевого департамента образования и науки и исполняет поручение губернатора Приморья Олега Кожемяко, который еще в декабре 2018 года согласился с мнением отраслевого профсоюза края о необходимости перехода на единую систему оплаты труда педагогов на всей территории Приморья, – отметила председатель Координационного совета организаций профсоюзов Чугуевского района Тамара Коваль.

— Зарплату за февраль нашим учителям и воспитателям рассчитают уже по-новому и сделают перерасчет за январь. Поэтому накануне 8 Марта настроение у педагогов района, а в основном в образовании работают женщины, действительно предпраздничное, – поделилась председатель районной организации профсоюза работников образования Ольга Шипарева.

Напомним, что одним из главных итогов 2018 года для профсоюза работников образования Приморья стало принятие единой системы оплаты труда для педагогов края. Если прежде за 26-часовую, например, нагрузку учитель высшей категории со стажем получал 26 тысяч рублей, то теперь – около 40.

— В ряде районов процесс затянулся, мы получали много жалоб от членов профсоюза. Даже разослали в местные организации профсоюза специальный подробный вопросник, чтобы легче было отслеживать причины проволочек. Стоит отметить, что в этом вопросе мы чувствуем реальную поддержку краевого департамента образования, и я надеюсь, что в ближайшее время процесс перехода образовательных учреждений на единую систему оплаты труда благополучно завершится во всех муниципалитетах, – сказала лидер Приморской краевой организации профсоюза работников образования Ирина Мариш.

Источник: Красноперекопс online