Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

На российском судне «Василий Головнин» при странных обстоятельствах умерли два моряка


30 Апр 2019

На российском транспортном судне «Василий Головнин» 25 апреля «при странных обстоятельствах» умерли два моряка. Их судно в это время возвращалось из Антарктиды в Кейптаун. Об этом РИА Новости сообщил представитель Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК)

Погибшие были 1972 и 1988 годов рождения. Они были сотрудниками филиала ПАО «Дальневосточное морское пароходство». Их судно отправилось в Антарктиду для доставки грузов для индийских станций.

Основные версии смерти моряков — отравление, в том числе метанолом, или «производственный фактор». По факту смерти моряков начали проверку.

Источник: Главный