Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Без зарплаты остаются образовательные учреждения Приморья


30 Ноя 2016

Без зарплаты остаются коллективы ряда образовательных учреждений Приморья. По данным краевой федерации профсоюзов, среди них детский дом села Вольно-Надеждинское, четвертый детдом Владивостока. Как сообщила радио «Лемма» председатель краевого профсоюза работников образования и науки Ирина Мариш, с долгами по заработной плате на днях поедет разбираться специальная комиссия.


- Такая проблема, действительно существует. В Надеждинском районе, во Владивостоке. К нам обращался с просьбой помочь директор детдома №4. Есть договоренность о том, что 2 декабря поедет в этот детский дом группа представителей краевого департамента образования, отраслевого профсоюза, как краевого, так и городского, чтобы разобраться, почему там складывается такая ситуация. Потому что по данным департамента, на все, что необходимо было дать детскому дому, деньги были выделены в полном объеме. Почему им не хватает денег до конца года, почему возникла проблем с выплатой зарплаты с октября месяца - вопрос», сообщила председатель краевого профсоюза работников образования и науки Ирина Мариш

Задерживают зарплату, по данным мониторинга рынка труда краевой федерации профсоюзов, также в образовательных учреждениях Дальнереченского городского округа. Там долг образовался за первую половину ноября. В Спасске-Дальнем педагогам выдают деньги только по судебным приказам. А в Яковлевском муниципальном районе, кроме проблем с зарплатой, с 1 декабря счета образовательных учреждений могут арестовать из-за задолженности по ЖКХ и другим обязательным платежам. Как отмечают в приморской организации профсоюза образования, средства из краевого бюджета педагогам перечисляют вовремя, в ситуации с задержками нужно разбираться на местах.

Источник: Радио Лемма