Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Светлогорье заживёт по-новому


20 Окт 2017

Светлогорье заживёт по-новому. Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко побывал в поселке, где  находится Лермонтовский ГОК. Предприятие в аккурат  к   приезду  главы региона наконец-то   получило второй транш на восстановление производства. Но эти деньги в Светлогорье ждали еще летом. Сейчас запустить комбинат будет непросто, говорит  председатель приморского  горно-металлургического профсоюза  Валерий Онисенков.  

Андрей Тарасенко встретился с коллективом горно-обогатительного комбината, который никак не дождётся запуска обогатительной фабрики  и разработки новых месторождений вольфрамовой руды. Лермонтовский ГОК -  единственное предприятие в этом населенном пункте, и    порядка 200  его работников   уже около года находятся в вынужденном простое. Врио  губернатора  также проехал по поселку, зашел в детский сад  и  пообещал лично контролировать ситуацию, чтобы  люди снова могли   достойно жить  и работать, он также сменил руководителя ГОКа, рассказал Валерий Онисенков. 

Всего в этом году  «Лермонтовский ГОК»  должен получить  субсидию в размере 250 миллионов рублей.  Стоит добавить, что это приморское предприятие – крупнейший производитель  вольфрамового концентрата. На российском рынке на его долю приходится 35 процентов  от общего объема по выпуску этой продукции. 

Источник: Радио "Лемма"