Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Вмешательство прокуратуры в ситуацию в образовательных учреждениях Кировского района отложило на две недели отключение электричества, но проблему кардинально не решило, сообщается в еженедельном мониторинге рынка труда приморской федерации профсоюзов


18 Дек 2017

Вмешательство  прокуратуры в ситуацию в образовательных учреждениях Кировского района отложило на две недели отключение электричества, но проблему кардинально не решило, сообщается в еженедельном мониторинге рынка труда приморской федерации профсоюзов.  С 20 декабря школы и детские сады района могут остаться без света и возможности  готовить детям питание. Энергетики не хотят больше мириться с долгами, а в местном бюджете не хватает средств, чтобы с ними рассчитаться, рассказал и.о. глава Кировского района Андрей Терёшкин.

Как сообщала ранее Федерация профсоюзов Приморья, счета всех учреждений образования в Кировском районе заблокированы, педагоги получают заработную плату только по исполнительным листам. Руководители образовательных учреждений района 7 декабря уже  получали официальные уведомления от энергетиков. Их предупредили о том, что из-за непогашенной задолженности с 11 декабря школы и детсады района останутся без электричества.  В таком случае школьников придется отправить на внеплановые "каникулы", а детсады закрыть. К проблеме подключилась районная прокуратура.

Источник: Радио "Лемма"