Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Учёное сообщество вышло на пикет «Академическая миля»


16 Окт 2018

Учёное сообщество вышло на пикет «Академическая миля». Представители коллективов    Дальневосточного отделения Российской академии наук заявили своё несогласие с системой оплаты их труда. В основе зарплатной дискриминации дальневосточников, по их мнению, небрежное исполнение Президентских Указов. Если, у научников из федерального центра доходы за последнее время выросли в 2-3 раза, то у их дальневосточных коллег зарплата не меняется. Хотя источник финансирования и система оплаты труда – одни и те же, говорит председатель приморского профсоюза работников РАН Ольга Громашёва.

Кроме зарплат, в научных кругах растет недовольство уровнем материально-технического обеспечения. На исследования не хватает средств, оборудование требует ремонта, нужны научные экспедиции. Еще одна проблема – молодое поколение ученых уезжает из региона. Выслушать требования пикетчиков и договориться о решении проблем,   по поручению врио губернатора Олега Кожемяко, на «Академическую милю» приехал вице-губернатор Константин Межонов.

Источник: Радио "Лемма"