Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Дебаты кандидатов от «Единой России» открыли борьбу за места в Думе Владивостока


17 Апр 2017

Публичные дебаты потенциальных кандидатов от «Единой России» открыли активную фазу предвыборной борьбы за места в Думе Владивостока. Муниципальные выборы пройдут в краевом центре 10 сентября. Как и в прошлом году на выборах в краевой парламент, кандидаты от партии большинства будут определяться с помощью предварительного голосования.

«Партийная стратегия отбора лучших» - это официальный девиз предварительного голосования партии «Единая Россия» 2017 года. Главное действо праймериз - публичные дебаты, через которые обязан пройти каждый потенциальный кандидат. ЖКХ, экономика, городское благоустройство - всего девять направлений для выступлений участников. Одной из первых тем стала доступность и качество образования.

Елена Новицкая, участник дебатов партии «Единая россия»:

Действительно, система образования - это не просто грамотность наших детей. Это физическое здоровье, интеллектуальное развитие, это эмоциональное развитие, патриотическое воспитание. В конце концов, это вопрос национальной безопасности нашей страны.

«Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. К участию в нём допускаются люди самых разных взглядов на ту или иную проблематику, разных политических убеждений и разного темперамента.+

Александр Лапицкий, участник дебатов партии «Единая Россия»:

- Доступность образования на самом деле есть. А то, что говорят «нет бесплатных институтов» - это ложь! Вот сидит товарищ, он абсолютно бесплатно учится в институте.

Во Владивостоке заявки на участие в предварительном голосовании подали более восьмидесяти человек. Это и новички в политике, и те, кто уже хорошо знаком избирателю.

Владимир Исаков, участник дебатов партии «Единая Россия»:

- Депутаты Владивостока весь этот созыв прилагали усилия, чтобы в бюджете города было достаточно средств на образование. Мы боролись за то, чтобы социальные расходы не урезались.

Партийные праймериз - проверенная временем форма открытого и конкурентного отбора кандидатов. Избиратель может воочию увидеть будущего участника выборов, познакомиться с ним и задать вопросы. Дебаты во Владивостоке будут проходить по выходным до 21 мая включительно. А предварительное голосование состоится 28 мая.

Источник: ОТВ